Живопись, графика

А кто такой Виталий Уржумов в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Анастасия В
Художник сюрреалист.

Виталий Уржумов родился во Владивостоке, где учился живописи в течение многих лет. Любимым художником Виталия является Сальвадор Дали.

«…Из художников, повлиявших на мое творчество, могу выделить Бориса Валеджо, после которого я начал увлекаться Сальвадором Дали.
Спустя какое-то время для себя я обнаружил инфернальное творчество Гигера, но в последнее время Дали опять начинает завоевывать позиции самого моего любимого художника…»

Художник посвятил ряд работ самым кислым фруктам в мире.
Андрей Рачиков
Лучший ответ
Никто
""жайка"" .....?
Помимо лимонов мне понравилась вот такая картина.
(хотя показалось, что это те же лимоны, лимонная кожура)))
Виталий Уржумов Муки творчества

Вот что сам Виталий Уржумов пишет о себе:
"Как и большинство гениев, я так же родился под знаком водолея. Рисованием увлекся с детства, поэтому попросил родителей записать меня в художественную школу, после которой как-то плавно оказался в Художественном училище города Владивостока. В дальнейшем изучение визуального искусства пошло у меня в другом направлении - я поступил в университет учиться на дизайнера, что привнесло в мою живопись серьезные изменения.

Из художников, повлиявших на мое творчество, могу выделить Бориса Валеджо, после которого я начал увлекаться Сальвадором Дали.
Спустя какое-то время для себя я обнаружил инфернальное творчество Гигера, но в последнее время Дали опять начинает завоевывать позиции самого моего любимого художника.
Сейчас мне 29 лет, живу я в городе Владивостоке.
Для меня сюрреализм, попытка раскрыть свое сознание, выразить себя на холсте, показать свое отношение к миру, людям, показать свое место в этой вселенной."
Данил Марцифей