Живопись, графика

Определите пожалуйста художника и покажите картину по описанию №5.

На цветочном ковре, на подушке в ромашках
Крепко дева прекрасная спит.
Цветами хризантем её платье расшито,
Спелый виноград над нею висит.
Феличе Казорати "Сон о гранате".
Спящая женщина Феличе Казорати
Улекса фон Лу

Прекрасный сон - в нем шепчется листва,
и лозы виноградные, мерцая,
полны от бриза - бригов паруса,
парят и вдруг становятся дворцами.

Сон полнится полетом, громом гроз,
и музыкой запевших давних писем...
Сад полон ароматом лилий, роз,
и пишут снов сонеты травы, листья.

Сон женщины хранит из тени фавн
балета спело-летнего полудня
из партитуры виноградных арф,
что сотворились в снах звучанья чудом.

"Мечты граната" - прошлое пришло,
сбылось и укачало в колыбели?
Взошло, бутон раскрыло и сплелось
во сне садовым эхом
Аннабель Ли.
Феличе Казорати (итал. Felice Casorati, 4 декабря 1883, Новара — 1 марта 1963, Турин) — итальянский художник.

Ф. Казорати родился в семье офицера. В детстве и юности Казорати часто переезжали с места на место, жили в Милане, на Сардинии, в Падуе. Будущий художник первоначально учился на пианиста, затем закончил факультет права в Падуанском университете. Параллельно он брал уроки живописи — сперва в Павии, а с 1908 года — в Неаполе. В 1907 и 1909 прошли выставки его картин в Венеции. В годы Первой мировой войны был призван в действующую армию. В 1923 году Казорати был арестован за участие в антифашистском движении.

В творчестве художника первоначально сильно влияние символизма и стиля модерн (в особенности Густава Климта). В начале 1920-х годов Казорати принимает метафизический реализм Джорджо де Кирико и использует его принципы пространственного построения на полотне. Позднее в 1920-е годы изучал искусство Возрождения (в особенности работы Пьеро делла Франческа). Писал натюрморты, жанровые и религиозные полотна, женские портреты и картины ню; работал также как театральный художник.
Наталия Никишкова
Лучший ответ
Вячеслав Куликов Татьяна! Это просто удивительно, как быстро Вы ее нашли!!! Браво!
Наталия Никишкова Марина! Спасибо Вам за вопрос. Нашла с Вашей помощью - точно описали)
нет это не ответ- ЭТО ШЕДЕВР!!! я буквально замер от восхищения!!!
Татьяна молодец!!!
особенно вот это
Взошло, бутон раскрыло и сплелось
во сне садовым эхом !
Данил Жойдик
Азиз Лалиев Спасибо! В интернете и не то найдешь)