Живопись, графика

Два фрагмента: ~ посуда и угол интерьера — Определите Художника?)

^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+
кратко о Художнике.
]

пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо !)
Vadim Logunov
Кафе Греко, 1976. Гуттузо Ренато (Renato Guttuso, 1912-1987).

Museo Thyssen-Bornemisza, Madrid (Музей Тиссена-Борнемисы, Мадрид)

Итальянский живописец, график, почётный член Академии художеств
СССР (1962). Первые уроки рисования получил у сельского мастера,
занимавшегося росписью повозок. Учась в лицее, посещал курсы
художника-футуриста Пиппо Риццо. В 1945 году вместе
с Перикле Фаззини, Антонио Корпора и несколькими другими
художниками Гуттузо учредил группу Нео-кубиста.

В 1946 был одним из руководителей группы «Новый фронт искусств»
(Fronte Nuovo delle Arti). «Новый фронт искусств» объединял
художников различных направлений, провозгласивших своей целью
создание новых художественных ценностей. Первая персональная
выставка Гуттузо состоялась в Лондоне в 1950 году. Наиболее
публикуемый итальянский художник в СССР 1960—1970-х годов.

____ Картина Людвига Пассини: «Художники в Кафе Греко в Риме» ___

Antico Caffe Greco удивительная арт-кофейня, расположена недалеко
от знаментой Испанской лестницы в Риме. Уютное заведение, гостями
которого успели побывать: Байрон, Гёте, Бальзак, Стендаль, Гоголь,
Ганс Христиан Андерсон, Шопенгауэр, Вагнер, Китс, Марк Твен
и многие другие люди искусства. Находится в бойком месте —
по Виа Кандотти (Via dei Condotti 86), в торговом уголке Рима.

______ Теперь Кафе Греко, которое он изобразил, выглядит так ______

Оно было создано в 1760 году, греком Никола делла Маддалена.
Там более чем 300 картин из частной коллекции, для обзора.
Добавил ещё одну картину, потому, что в том знаменитом кафе
бывали ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ИСКУССТВА. Символично и очень значимо!

http://smallbay.ru/article/guttuzo_creativity.html

http://www.museothyssen.org/thyssen/ficha_obra/402
Cristina Focşa
Лучший ответ
Vadim Logunov Спасибо большое Руслан!)
С у п е р! класс !
верно!)
БлагоДарю занаглядный! информативный ответ!
и за очень интересную инфу - "гламура" и богемы-
куда уж без них если там знаменитые люди искусства)
)
эта картина мне нравится,
поэтому и задала~
она - категорически и и без сомнения наполнена
яркими образами лиц !)
и насыщенна композиционно,
+ есть в ней неуловимая аура?
отЛично передана ~ "атмосфера" каждого
её персонажа.)
с большим энергетическим посылом~
к смотрящим..
)

и фото хорошее нашел оно, "говорящее" о том что,
на нем чел. талантлив и проницателен,
а в изобразительном да в любом искусстве,
это качество двигает - и реализует художника)
)
Кафе Греко, 1976. Гуттузо Ренато.
Lucky**) Beautiful**)
Vadim Logunov )
Спасибо большое ~ за помощь !
%
кейсы кс: го, аккаунты в варфейс, гта 5 и много другое, переходи по ссылки и получи 10рублей, при регистрации тебе начислятся еще 30 рублей, спеши h ttps://clck.ru/AEhqJ