Живопись, графика

А кто такая Полина Синяткина в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Полина Синяткина

«Единственное мое оружие — изобразительное искусство».
Как художник из Москвы победила туберкулез и борется
со стереотипами о нем.

Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание,
которое поражает в основном легкие. Художник Полина Синяткина
полгода лежала в больнице с туберкулезом, ожидая операции.
В обществе не принято говорить об этой «позорной болезни»,
но Полина решила нарушить тишину и стала рисовать портреты
пациентов, которые проходили лечение вместе с ней.

2007-2013г. – студентка Московского Государственного Академического
Художественного Института имени В. И. Сурикова. Монументальная
мастерская профессора Е. Н. Максимова. Преподаватели – Е. Н. Максимов,
И. Л. Лубенников, С. А. Гавриляченко, В. П. Мясоедов, А. В. Ремнев.

Работы хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Участник всероссийских молодежных выставок:

2010 г. – участие в выставке Московского отделения ВТОО
“Союз художников России” – МОСХ России “Молодежная – ХХХ”

2010 г. – участие в Всероссийской художественной выставке
“Молодые художники России” в ЦДХ, Москва

2011 г. – участие в выставке Московского отделения ВТОО
“Союз художников России” – МОСХ России “Молодежная – ХХХI”

2011 г. – участие в выставке молодых художников картинная
галерея Альбатрос “Родные просторы”

2011 г. – участие в фестивале молодого современного искусства
INNOMINIS в Новосибирске

2012 г. – участие в выставке “Золотая кисть” в ЦДХ, Москва

2013 г. – персональная выставка на дизайн-заводе Флакон, Москва

2013 г. участие в выставке “Москва 2013. Пространство для жизни,
пространство для творчества” Москва, выставочный зал Кузнецкий мост

2013 г. – групповая выставка “Картины трех: от сопротивления
к поиску художественной формы” Москва, галерея Открытый клуб

2014 г. – Всероссийская выставка ЦДХ “Россия ХII” Москва
Светлана Малышева
Лучший ответ
Какие то картины у ней мрачные. Никакого позитива.
Анна Чернова
Светлана Малышева Спасибо, Надюшечка! Всего доброго тебе!