Живопись, графика
Kто позировал Мане в картине Бар в Фоли Бержер в качестве барменши
Имя натурщицы и хоть какая то инфомация о ней

Модель для буфетчица была женщина по имени 'Сюзон'. Очень мало известно о ней, за исключением того, что она действительно была буфетчица в Фоли Бержер. Речь идет о научных дебатов относительно того, является ли персонаж в картине не только буфетчица, но и проституткой. Выражение ее лица является одним из самых известных - и загадочным - в искусстве. Вот лишь несколько "чтений" этого взгляда:
"буфетчица ...предстает перед нами скорее как товар аналогичный по форме и внешнему виду объективной бутылки на прилавке, чем как потребитель" Кэрол Армстронг
"мечтательность" Энн Гроб Hanson
"усталым и угрюмым" Рэймонд Мортимер
"отсутствует, усталым, подавленным" Франсуаза Кашен
"отрывается, меланхолии, отвлекается" Джонатан Джонс
"отозвана и невеселый" Алан Крелл
"уставшим и пустым" Хайо Duchtling
"красивая девушка, по- настоящему живым, по- настоящему современный, по- настоящему « Фоли-Бержер »в выражении на ее выдуманным лице" Пола Alexis
"Вполне возможно, на самом деле, представить лицо буфетчицы как принадлежность к определенному состоянию ума или набор чувств: что терпения может быть, или скука и усталость, или автономность Мы могли бы даже это будет « невыразительная. ', в том смысле этого слова, что подразумевает thetre это что - то намеренно утаил, или что какая - то ошибка было сделано о том, как лучше сигнал, что один чувствует. Но проблема в том, что все эти описания подходят так легко и так легко, и никто не отменяет или доминирует над остальными, так что я думаю, что зритель заканчивает принимать - или, по крайней мере, путем признания - что никто связь с этим лицом и не представляют и способ oooking когда - либо будет достаточно, кажется, правильный ". TJ Clark
(Долго редактировал перевод. Нажал "ответить" - показало, что "ссылка запрещена спам-системой". Тогда я решил убрать ссылку, снова нажал "ответить" - и увидел пустое поле ответа. Так что поневоле размещаю ответ без редактирования).
По-русский сайт называется искусство и архитектура орг соединённое королевство
"мечтательность" Энн Гроб Hanson
"усталым и угрюмым" Рэймонд Мортимер
"отозвана и невеселый" Алан Крелл
"уставшим и пустым" Хайо Duchtling
Полат Кудайбергенов
Спасибо.. на такой полный ответ даже не расчитывала... действительно не много информации в инете. Ещё раз Вас благодарю
Кейт Уинслет