Живопись, графика

А кто такой Тайрон Райт (Tyrone Wright) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Тайрон Райт (Tyrone Wright), известный в мире искусства под псевдонимом Rone – австралийский уличный художник из Мельбурна, создатель концептуального стрит арт проекта «Empty».

Идея мимолетной красоты в его руках приняла колоссальные масштабы. Для своих арт-инсталляций - серии женских портретов - он выбрал весьма оригинальные, и абсолютно безлюдные места.

Тайрон рисует на уцелевших и обшарпанных временем стенах заброшенных, промышленных зданий, и жилых домов. По словам художника, все места выбраны не случайно. Это забытые, заброшенные или полуразрушенные пространства, которые могут исчезнуть в любой момент. В мимолетности скрывается настоящая красота, – считает Тайрон. Ведь в каждую минуту прекрасные портреты могут исчезнуть, сохранившись лишь на фотоснимках.

Изящные женские образы в атмосфере хаоса и деструкции напоминают также о том, что и сами эти места некогда выглядели совершенно иначе. Кто-то их строил, облагораживал и вдыхал жизнь, пока однажды это не прекратилось, а от былой славы и красоты осталось одно лишь эхо. А теперь – и портреты Rone.

Работы Rone можно встретить по всему миру: в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Гаване, Сан-Франциско, Гетеборге, Мехико, Детройте, Гонконге и других городах.
Дарина Цыденжапова
Лучший ответ
Уличный художник Tyrone Wright, также известный как Rone — давно покорил умы и сердца любителей стрит-арта. На его работы приходят посмотреть десятки тысяч людей во всем мире, где бы он не рисовал. В наши дни художник Rone чуть-чуть отошел от своей концепции рисовать только на подлежащих сносу объектах. Поэтому его работы и фотографии его граффити можно встретить в Национальной галерее искусств Австралии, именитой Stolen Space в Лондоне, колыбелью андеграунда Urban Nation в Берлине, и даже в Opera Gallery в Нью-Йорке. Notagram предлагает вам насладиться магией этой чарующей мимолетной красоты, автором которой является Tyrone Wright.
Взято с: https://notagram.ru/tyrone-wright-hudozhnik-mimoletnoj-krasoty/