Работы Парры запоминаются : яркие полулюди-полуптицы в обуви на каблуках, провокационные сюжеты и нарисованные от руки буквы забавной формы.
Парра — самоучка. По его собственным словам, он хотел поступить в Школу искусств в Арнеме, но его не приняли, сказав, что он еще слишком молод, а его работы не заслуживают внимания. В результате Парра поступил на учителя рисования, через год перевелся на факультет искусств и два года ничего не делал — только катался на скейте. Он мечтал стать профессиональным скейтбордистом, но судьба распорядилась иначе.
Цветовая палитра Парры достаточно скромна: он любит синий и красный цвета, а вот желтый и зеленый не любит и говорит, что они не сочетаются с его рисунками. Парра любит типографику: а лица больше напоминают клювы птиц... Голландец говорит, что птицы ассоциируются у него со свободой, а в поведении животных и людей очень много общего
