Живопись, графика

А кто такой Ловис Коринт в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Вера Иванова
Ловис Коринт (нем. Lovis Corinth, полное имя Franz Heinrich Louis Corinth; 21 июля 1858, Тапиау (в настоящее время Гвардейск Калининградской области) — 17 июля 1925, Зандворт) — немецкий художник, график, а также автор ряда книг и статей о живописи. Внес немалый вклад в германский импрессионизм, хотя достиг высот и на поприще экспрессионизма. Был влиятельным членом, а начиная с 1911 года — и председателем Берлинского сецессиона. При жизни считался одним из ведущих деятелей искусства Германии и отменно продавался. Но во время Третьего рейха его живопись была объявлена «дегенеративным искусством». Как следствие около 300 картин Коринта были изъяты из немецких галерей, часть из них — уничтожены и проданы в Швейцарию.
Особенности творчества художника Ловиса Коринта: писал великое множество как своих собственных, так и чужих портретов в энергичной, где-то ироничной и исключительно эмоциональной манере. Картины Коринта по мотивам библейских и древнегреческих сюжетов отличаются драматизмом и зашкаливающей чувственностью. Пейзажи и натюрморты дышат сырой, необузданной энергией жизни; с одинаковой страстью и напором препарирует художник и освежеванные бычьи туши, и обнаженное женское тело.
Известные картины Ловиса Коринта: «Автопортрет со скелетом», «Снятие с креста», «Автопортрет с женой и бокалом шампанского», «Ведьмы», «Утреннее солнце», «Иннокентия», «Се Человек».
Если бы художник Коринт попал на кушетку к своему именитому современнику — дядюшке Фрейду — тот, несомненно, нашел бы истоки провокационного, экспрессивного и местами болезненного искусства в его детстве. И был бы прав. --https://nekropole.info/ru/Lovis-Korint
Rustam Sultanov
Лучший ответ
СЮЖЕТНИК. СНЯТИЕ С КРЕСТА, ВОЗВЕДЕНИЕ НА КРЕСТ. КАКИЕ ТО СЦЕНКИ, ТАК Х У-ЕТА. НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО. ДРУГ У ДРУГА КОПИРОВАЛИ И ВЫСТАВЛЯЛИСЬ, ОДНИ В ОДНОЙ СТРАНЕ, ДРУГИЕ В ДРУГОЙ.
Немецкий художник. Наряду с Максом Либерманом, Лессером Ури и Максом Слефогтом относится к наиболее видным представителям немецкого импрессионизма, хотя его последние работы часто считаются синтезом импрессионизма и экспрессионизма.
Родился21 июля 1858 г., Гвардейск, Восточная Пруссия
Умер17 июля 1925г. Зандворт, Северная Голландия

Автопоррет