Живопись, графика

А к о такой Александр Милюков в мире живописи? Что вы слышали что вы знаете о его творчестве?

Петя Колос
Художник Александр Милюков – замечательный мастер пейзажа, прекрасный маринист, умеющий высоким живописным мастерством, выразить изменчивый, характер морской стихии, в романтической манере изобразить необъятные морские просторы, мощь, величие, неповторимую красоту и могучую силу моря.

Александр Милюков родился в 1974 году. В 2000 году окончил Ярославское художественное училище, отделение “живопись”. С 2004 года постоянно участвует в выставках, которые проходят в Международном Арт Салоне ЦДХ, в Москве. Персональные и групповые выставки художника проходят в галереях ЦДХ.

В 2014 году Александр Милюков награжден Золотой медалью за серию пейзажей. Международная художественная выставка “Секреты жизни”, г. Москва, ЦДХ.

В 2015 году художник получил Бронзовую медаль за работу “Псковский кремль” . Международная художественная выставка “ТЕРРИТОРИЯ ВДОХНОВЕНИЯ&” г. Москва, ЦДХ.

Картины художника находятся в многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом. В настоящее время Александр Милюков живет и плодотворно работает в городе Ярославле, др. городах России.

Александр Милюков пользуется тонкими нюансами света и тени для более точной и естественной передачи морской шири, движения воды, игры света.

Художник видит красоту моря не только в эффектных проявлениях стихии, но и в строгом ритме движения и в тихом спокойствии. С особой изобразительной яркостью и художественной правдой мастер сумел передать в своих картинах мерное чередование черноморских волн, создать впечатление, ассоциирующееся с музыкальным ритмом.

Александр Милюков создал многогранный, величественный, чарующий образ Черного моря.

Художник-маринист Александр Милюков — профессиональный художник. Основное направление творчества — морские пейзажи, работает на заказ в любом жанре. Его работы находятся в частных коллекциях, как в России, так и далеко за ее пределами.

https://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/4543723/
http://imhomir.com/blog/Hermitage/20772.html
https://vdohnovenie2.ru/more-byvaet-raznoe-xudozhnik-aleksandr-milyukov/
https://yandex.ru/images/search?text=александр милюков в мире живописи
Серёга Шляков
Лучший ответ
вполне талантливый пейзажист из провинции, образование получено в худ. училище
Не не слышали и не знаем. Красотень пейзжи