Хорошист описал)
На картине изображена свежая сирень. Кажется, что её только что срезали с кустов и принесли из сада. Букет сирени влажный от утренней росы или дождя. На картине сирень разных цветов и оттенков: белая, розоватая, светло-лиловая, тёмно-красная.
- Опишите веточки сирени, которые расположены в центре букета. (В центре букета высокая ветка тёмно-красной сирени. Под ней небольшие ветки белой и розоватой сирени.)
- Какого цвета сирень в левой части букета? (Тёмно-красная, розовая с сиреневым оттенком, бледно-розовая)
- Опишите сирень правой части букета. (Справа кисти сирени крупные, пышные, свисают от тяжести почти до самого стола. Тёмно-красные, бледно-сиреневые, белые гроздья.)
- Тщательно ли выписаны художником лепестки, листочки, веточки сирени? (Не совсем, но если приглядеться, можно различить маленькие лепесточки-звёздочки сирени) Художник стремился передать своё впечатление от срезанных веток сирени, поэтому он не выписывает тщательно все лепесточки сирени. Ему важен целостный образ букета.
- Какие прилагательные уместно использовать, чтобы Крупные, пышные, тяжёлые, богатые ветки сирени, напоминающие гроздья спелого винограда. А маленьких цветочков сирени, похожих на звёздочки, очень много. Все листья освещены по-разному: вверху слева листья светло-зелёные с золотистым оттенком, в середине букета внизу – тёмно-зелёные.
Ароматная, пахучая, душистая, благоухающая сирень на картине, будто настоящая: чудесная, великолепная… дивная, замечательная, восхитительная, необыкновенная, роскошная, прекрасная.
Сирень изображена на тёмном столе у стены с коричневым и желтоватым оттенками. На таком фоне хорошо выделяются яркие цвета сирени
Живопись, графика
опишите куст сирени в весеннее время
Ох! Ух! Ах! Эх-ма, красота какая! Просто атас и отпад! Классно и потрясающе! Нигде не видал подобного! Кранты и баста! Просто пипец! (Ну как, хорошо?)
Вспененная красотища с умопомрачительным ароматом.... Дальше думай сам! =)