Живопись, графика
Фрагменты картин перепутались, но может быть кто -нибудь сможет их собрать и показать картину, определив художника ?

Американский художник-импрессионист, Джон Френч Слоун (1871-1951).

Я хочу построить дом возле леса, речки... Создать цветущий сад.
John French Sloan вначале проявил себя как график, работая
иллюстратором и карикатуристом в одном из журналов своего
родного штата. Параллельно вечером учился в Пенсильванской
школе изящных искусств в Филадельфии. Под влиянием творчества
своего учителя, художника Роберта Генри переходит к масляной
живописи, причём образцом для Дж. Слоуна становится живопись
Эдуарда Мане, а затем Винсента ван Гога, Пабло Пикассо, Анри Матисса.

__________________________ Автопортрет __________________________
В 1904 году художник переезжает в Нью-Йорк, селится на Манхэттене,
а через несколько лет — среди художников Гринвич-Виллидж. В 1906 году
он начинает преподавать в нью-йоркской Школе искусств.
Среди его учеников числятся Джордж Уэсли Беллоуз, Эдвард Хоппер,
младший сын Шолом-Алейхема, художник Норман Райбен.

Так то, темой полотен Дж. Слоуна была повседневная жизнь нью-йоркского
мегаполиса; один из примеров его творчества — картина «Три часа утра».
Создавал почти исключительно фигуративную живопись.
Переломным моментом стала знаменитая Арсенальная выставка.
Неожиданно работы Слоуна получили благосклонные отзывы,
а некоторые из них даже приобрели коллекционеры, что позволило
художнику почувствовать уверенность в своих творческих силах.

В этот период он отказался от привычных урбанистических видов
и углубился в рисование идиллических сюжетов из сельской жизни.
Контраст между нью-йоркской живописью и пасторальными картинами
был разительным: в них совсем иное настроение, другая цветовая гамма
и весьма сдержанная манера письма. Неизменной осталась лишь
тщательность, с которой были прописаны мельчайшие детали. Живопись
того периода хочется назвать «сочной», поскольку каждая картина
буквально пронизана чувством жизни столь полно и мощно,
________________________________ что кажется ожившей.
Громкого коммерческого успеха у Слоуна не было, но это не помешало
ему стать одним из наиболее популярных педагогов в Лиге Студентов-
художников Нью-Йорка, где он преподавал с 1914 года. © Artifex.ru

______________________ Рождественская усадьба _____________________
А главным вдохновением для Слоуна всегда служил Нью-Йорк.
http://www.liveinternet.ru/users/4237948/post160348052/?aid_refresh=yes

Айгерим Байтелиева
Забавно читать в уведомлении первый вариант ответа! )))
Джон Френч Слоун