Живопись, графика

Образ, среди многих.. на этой Картине : — определите Художника? +

^
покажите всю живопись-картину,
назовите автора.
+
о Художнике.

^
пожалуйста, полный Ответ.
заранее спасибо! )
Marija Bida
Элизабет де Сонрель

«Шествие Флоры», 1897, Музей изящных искусств в Мюлузе

Картина «Шествие Флоры» представлена во французском провинциальном музее изящных искусств в Мюлузе и вызывает ассоциации с бледным тоном и стилем Боттичелли.

Элизабет Сонрель (1874—1953) — французская художница-символистка.

" Сцена из «Божественной комедии» Данте Алигьери"

Элизабет была дочерью французского художника Стефана Сонреля из Тура, у которого она и получила первые навыки живописи. Дальнейшее обучение Элизабет продолжила в Париже, став ученицей известного художника Жюля Лефевра в его Школе изящных искусств. В музее Тура хранится первая дипломная работа Элизабет, выполненная ею в 1892 году в возрасте 18 лет. Она посетила Италию, города Рим и Флоренцию, где попала под влияние живописи художников эпохи Возрождения.

" Дева среди растений"45 х 38,бумага, акварель и корпусная краска поверх карандаша. Частное собрание

Особенно глубоко она восхищалась Сандро Боттичелли. Также её вдохновляли романтические легенды о короле Артуре, библейские сюжеты, древние и средневековые легенды о любви. Эти мотивы прослеживаются в работах Элизабет на протяжении всего её творчества.

"Молодая дама с гортензиями ",42 х 49.5,картон, акварель и карандаш. Частное собрание

С 1893 по 1941 годы работы Сонрель экспонировались в Парижском салоне.

Работы с мистическими сюжетами, такие, как «Блуждающие души» (1894), «Духи бездны» (1899), а также «Юная девушка c гобеленом», написаны под влиянием известного французского художника-символиста Эдгара Максенса. Однако Элизабет не присоединяется к движению символистов, иногда полностью игнорируя его в своих работах.

" Весенний концерт " ,32.4 х 49.5,бумага, акварель, гуашь, тушь и карандаш. Частное собрание

Большинство акварелей Элизабет несут в себе образ идеализированной женщины, написанный с интенсивностью прерафаэлитов. Её произведения написаны во многих стилях — модерн, символизм, прерафаэлитизм; по содержанию — это в основном фантастические сюжеты. Произведения Элизабет Сонрель были широко известны в свое время, выставлялись в салонах, на вернисажах и в рамках Всемирной выставки 1900 года в Париже. Большая часть её работ была репродуцирована на открытках.

"Летние радости" ,32.3 х 50,бумага, акварель, тушь и карандаш. Частное собрание
Сергей Горохов
Лучший ответ
Marija Bida )
Спасибо Алла ♥ за Точный и долгожданный ответ !
познавательно и интересно ~
наглядно и красиво! %

)
Замечательная художница, по содержанию
в основном фантастические сюжеты, но как они выписаны
выдержанны в тонком и изящном стиле этом ар-нуво,
модерна, чем то они перекликаются с картинами-
Альфонсом Мухи, с одним из лучших представителем
стиля модерн. ♥
)
Супер!
Вавило-де-Мазило
Леличка Кожова
Михаил Боярский - Зеленоглазое такси
Uliana Kurlova