Живопись, графика
~~~Не видно красок, нет совсем теней, Лишь бледно неба прорисован край… ~~~
Уважаемые, покажите картину полностью

The Witches’ Sabbath, 1654 by Salvator Rosa (1615-1673)
“Шабаш ведьм” Salvator Rosa - 1654 год .

Сальватора Розы в жанре так называемых «дьяблерий» или «стрегонерий» (от итал. – stregonerie, колдовство), называется именно "Шабаш ведьм", хотя у него множество наименований названий, уводящих сознание от торжества разнузданной дьявольщины.
"Шабаш ведьм". Мы видим, что здесь нет какого-то внутреннего конфликта между жуткими тварями и ведьмами, еще находящимися в человеческом облике. Все действуют заодно, даже не хочется доподлинно узнавать, чем все эти твари заняты. Возникает тоскливое предчувствие, что как бы не хотелось это узнавать, а эти твари не отстанут... придется еще доподлинно узнать, какую очередную гадость они там затевают.

Автопортрет, 1640
Дата рождения: 20 июня 1615
Место рождения: Неаполь, Италия
Дата смерти: 15 марта 1673 (57 лет)
Место смерти: Рим, Папская область
Страна: Италия
Жанр: историческая живопись, пейзаж.
Сальватор Роза (Salvator Rosa) – итальянский художник, поэт, музыкант, гравёр эпохи барокко. Родился Роза в 1615 году близ Неаполя, воспитывался в монастыре, а затем, вопреки желанию родных, решил посвятить жизнь искусству. Одним из учителей Розы был живописец Хосе да Рибера, известный испанский художник, живший в Неаполе. Талант Розы оказался многогранен: он писал портреты, пейзажи, жанровые и батальные сцены, создавал полотна на мифологические сюжеты и успешно занимался гравюрой. Вообще Роза считается очень самобытным мастером, выходящим за рамки эпохи, – в его работах есть даже зачатки сюрреализма.

Сальватор Роза. Ведьмы и их колдовство. 1646.

Сальватор Роза. Саул и ведьма Эндора (Тень Самуила является Саулу). 1668.
Об авторе картины РОЗА, САЛЬВАТОР (ROSA, SALVATOR) (1615–1673) более подробно:
http://www.liveinternet.ru/users/solaire-idee/post360534852/?aid_refresh=yes
PS: Обожаю мистику.... буггааааааггааа....)))

Автопортрет, 1640
Дата рождения: 20 июня 1615
Место рождения: Неаполь, Италия
Дата смерти: 15 марта 1673 (57 лет)
Место смерти: Рим, Папская область
Страна: Италия
Жанр: историческая живопись, пейзаж.

Елена Левина
Спасибо за интересный ответ!
Можно стихи Вам писать