Живопись, графика

А кто такой Кирилл Гарин в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Гарин Кирилл Вадимович — художник-иллюстратор, копиист, художник-миниатюрист.

Родился Кирилл Вадимович 1 августа 1971 года.

Образование — ЛХУ им. Серова (с 1992 года — Санкт-Петербургское художественное училище имени Н. К. Рериха), факультет живописи.

Иллюстрировал произведения Г. Диксона, Г. Кука, Г. Тертлдава, П. Энтони и других авторов.

Работал в издательствах «Terra Fantastica», «Златоуст», «Идонеус». 2-е персональные выставки, 56 книжных проектов, 18 лет работы в индустрии сувениров и подарков.

Живёт и работает в Санкт-Петербурге.
Художник Кирилл Гарин о себе:

«Мой период работы в издательстве Terra Fantastica — вспоминаю как «золотой век»: и работа интересная, и с редактором мне повезло, но потом они убрали из книг страничные иллюстрации, и я стал заниматься сувенирами и миниатюрой.

Фантастику (Стругацких «Трудно быть богом») я делал ещё в издательстве «Златоуст» — тоже интересный проект, иллюстраций 20, наверное. Но оригиналы остались у них, качество печати — ужасающее.

Сейчас как иллюстратор работаю в детских изданиях («Идонеус»), работы выложены в контакте — в «альбомах». С удовольствием бы порисовал и фентези — но на это пока заказчика нет.»

(с) Специально для «Лаборатории фантастики».

Номинации на премии:

Интерпресскон, 1998 // Художник (иллюстрация). (М. и С. Дяченко, «Привратник», «Шрам», «Преемник»; Л. Кудрявцев, «Клятва крысиного короля»; С. Иванов, «Мертвый Разлив»; Г. Тертлдав «Хроники пропавшего Легиона»).
https://kniga3000.ru/artist263
Одна из работ
Елизавета Тулякова