Живопись, графика

Кто из ныне живущих художников?Является самым знаменитым и востребованным?

Московский концептуалист.
Илья Кабаков ?
Gluhov Vadim
Лучший ответ
Шилов
Шилов?
Izimgali Abdramanov
Вячеслав Зверев ????концептуалистом....
Я Шемякина уважаю.... а эти всякие недоучки Сафроновы -какашко
А Церетели как художник?
Марья Бухалёва
Никас Софронов у всех на устах. Илья Глазунов.
Не уверена... ,
но очень хорошо отношусь к И. Глазунову.

Вот так уже, наверное, никто не напишет
Это - Илья Кабаков.. .

Илья́ Ио́сифович Кабако́в (30 сентября 1933, Днепропетровск, СССР) — известный российский и американский художник, одна из наиболее значительных фигур московского концептуализма. В 2008 г. вместе с супругой удостоен художественной премии императора Японии.

Родился 30 сентября 1933 в Днепропетровске в семье слесаря. С началом Великой Отечественной войны — с матерью в эвакуации на Северном Кавказе, затем в Самарканде, где в 1943 году поступил в школу при ленинградском Институте живописи, скульптуры и архитектуры.

В 1951—1957 гг. учился в Московском государственном академическом художественном институте им. В. И. Сурикова. Долгое время работал иллюстратором детских книг и журналов. Ввёл в художественный обиход понятие «Тотальная инсталляция» .

Живет и работает в Нью-Йорке (Лонг-Айленд) с 1988 года. С 1989 года работает в соавторстве со своей женой (и племянницей) Эмилией Кабаковой (урожд. Леках, род. 1945, Днепропетровск) .

Работы находятся в собраниях

* Государственная Третьяковская галерея, Москва.
* Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург.
* Государственный Русский музей, Санкт-Петербург.
* Музей актуального искусства ART4.RU, Москва.
* Музей современного искусства, Нью Йорк
Вячеслав Зверев Шрек????Это Илья Кабаков
С. Андреяко тоже войдет в десятку искомых.
Михаил Шемякин
. Dimka .
Вячеслав Зверев Не скульптор..а художник....
Самый разрекламированный Никос Сафронов!
Вячеслав Зверев Н.Сафронов---никогда не был концептуалистом.
Я думаю, что это Николас Сафронов.
Iimelodyii ||Spon||
Конечно, Глазунов - но он не художник, а копиист.
Вячеслав Зверев Бо-реч-ка???концептуалист....ну какой Глазунов???
Никас Сафронов, Сатаров и иже с ними