Живопись, графика

Помогите пожалуйста!!!Назовите представителей украинского авангарда и их самые знаменитые произведения

На Украине рядом с приверженцами традиционного реализма в начале 20 века творили почитатели футуризма и формализма. Ярким примером служат росписи, сделанные В. Ермиловым – представителем Харьковского партийного клуба. Кроме агитационной формы, своего расцвета достигла станковая живопись и графика.
Представителями графического направления стали М. Жук, а также В. Заузе и И. Падалка. Станковая живопись дала признание полотнам К. Костанди и Ф. Кричевского, а также О. Мурашка и М. Самокиша. Над созданием иллюстраций к первым украинским советским книгам и журналам «Искусство» , «Солнце труда» и «Зори» трудился Г. Нарбут. Западная Украина в послереволюционные годы произвела на свет талантливых художников О. Монастырского, И. Трута, а также И. Курпласа.
Центром авангардного искусства стал Киевский художественный институт. Всемирно известный художник авангардист Казимир Малевич является выходцем данной школы. Большое значение для творчества величайшего художника, по словам Малевича, произвел быт украинского села и культура.
Яркий украинский авангард в начале ХХ века стал отдельной страницей в художественной культуре страны. Великие художники О. Богомазов, Г. Бойчук, А. Петрицкий являются славными представителями своего отечества.
См. : Дмитрий Горбачев. "Украинский авангард 1910-1930 годов": Альбом. Изд-во: Мыстэцтво, Киев, 1996. 400 илл. На укр. и англ. яз.
В альбоме впервые так полно и всесторонне представлено развитие авангардного искусства в Украине. В нём воспроизведено 400 произведений украинских мастеров-авангардистов, которые сохраняются в музеях и частных коллекциях многих стран мира. В альбоме охвачены все направления авангардистского движения в Украине - от общеевропейских (кубизм, футуризм, экспрессионизм, сюрреализм и др. ) до сугубо национальных (народный футуризм крестьянки Собачко, супрематизм сёл Вербовка и Скопцы и др.).
Новикова Антонина
Лучший ответ
Малевич

№ 1
Из современных - смотрите http://www.artmajeur.com/filov