Живопись, графика
На чьём пальчике колечко? " А кто у нас муж " ? Покажите пожалуйста

Даная, 1636 - 1647. Рембрандт Харменс ван Рейн. Эрмитаж, СПБ.

Обнажённое тело молодой женщины привлекает внимание мягкими
контурами, игрой света и тени. Беззащитность и мягкость чувствуется
во всей её фигуре, которая, несмотря на несоответствие современным
канонам, является символом женственности и красоты.
В отличие от произведений других художников, на картине отсутствует
золотой дождь, символизирующий Зевса, и взгляд Данаи направлен
не вверх, как можно было бы ожидать, а в сторону протянутой руки.
___________________________________ Даная возлюбленная Зевса.
Руки женщины украшены браслетами, а на левой руке на безымянном
пальце надето кольцо, которое может трактоваться как обручальное,
хотя это идёт вразрез с сюжетом древнегреческого мифа.
Над изголовьем кровати младенец с крылышками,
____________________________ на лице которого застыло страдание.
Искусствоведы долгое время предлагали различные толкования картины.
Чувственность, с какой изображена женщина; её лицо, наделённое ярко
индивидуальными чертами; отсутствие золотого дождя, который стал
непременным атрибутом в произведениях на этот сюжет, вызывали
сомнения в том, что главная героиня Рембрандтовского полотна Даная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Даная_(картина_Рембрандта)

После распродажи имущества Рембрандта след картины теряется.
Лишь в XVIII веке, Даная обнаруживается у знаменитого
____________________ французского коллекционера Пьера Кроза́.

Есть версия, что муж - это он.

Рембрандт - "Даная". Искусствоведы - "Даная, Саския, Гертье Диркс?"
Если люди не знают что-то наверняка, им свойственно додумывать и (или) придумывать.
htt ps://ru.calameo.com/read/001864236826eb031be8a