Живопись, графика

Что это за картины/иллюстрации?

Иллюстрации на обложках книг Конрада, но читал в электронном варианте, так что авторов не удалось узнать.
Елена Пронина
Не знаю, насколько это правда, но вот:

ЛОРД ДЖИМ.
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-93898-454-7
Страниц: 520
Иллюстраций: 63
Тираж: 700 экз.
Цена: 5000 руб.

О КНИГЕ
Перевод с английского: А. В. Кривцова
Комментарий: В. Г. Зартайский
Послесловие: В. М. Толмачёв
Иллюстрации: Н. И. Андре­ев

Джозеф Конрад (1857-1924), выходец из польской семьи, стал клас­сиком английской литературы и прославился как блестящий стилист. Капитан дальнего плавания на английском судне, свой первый ро­ман он написал в тридцать восемь лет. Самые прославленные и по­пулярные его книги — о море и моряках: «Тайфун», «Сердце тьмы», «Фрейя Семи Островов». Роман «Лорд Джим» (1900), ставший вехой английской литературы рубежа веков, — одно из лучших произведе­ний Конрада. Экзотический антураж и приключенческая фабула рас­сказа о драматической судьбе молодого моряка не скрывают того, что автор в первую очередь занят психологическим анализом поведения героя в чрезвычайных обстоятельствах, раскрытием тайны личности, характера Джима. Издание сопровождается послесловием известного литературоведа В. М. Толмачёва и обстоятельными комментариями В. Г. Зартайского. Иллюстрации известного петербургского художника Никиты Андреева подготовлены специально для настоящего издания и воспроизводятся впервые.

О ХУДОЖНИКЕ
http://vitanova.ru/galereya/illyustratsii/?aid=9

Никита Иванович Андреев родился в 1951 году в Ленинграде. В 1975 году окончил факультет графики Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Член Союза художников России с 1982 года. Никита Андреев занимается станковой и прикладной графикой, книжной иллюстрацией. Оформил и проиллюстрировал более шестидесяти книг, том числе произведения А. П. Чехова, Дж. Свифта, У. ле Гуин, Р. Э. Хайнлайна, С. В. Сахарнова, Н. К. Чуковского.
Валентина Лебедева