Живопись, графика

Какие живописные картины, портреты, иллюстрации, графика

раскрывают полностью смысл и ответ на вопрос:
"О чём молчит ТИШИНА"?
Картина "Тихая обитель", Исаак Левитан, 1890
Антон Матвеев
Лучший ответ
Альберт Бочаров С первым днём зимы, Елена!

Что такое зима? Дело вкуса,
Как ответить на этот вопрос:
Мягкий снег и мороза укусы;
Сани с дедом (он тоже Мороз);
Новый год, Рождество и Крещенье;
День влюбленных и праздник мужчин…
И хочу я спросить без смущенья:
Разве радости мало причин?
Но ремарку все ж надобно вставить:
В самом деле, какого рожна –
Чтоб Вас с днем первым зимним поздравить,
Мне причина совсем не нужна!
Современный бирманский художник Myoe Вин Аунг (Myoe Win Aung), известен своими картинами, излучающими тишину и спокойствие. Родился в городе Янгон, в 1972 году, учился у нескольких мастеров живописи, в том числе Ю Лунь Гива, известного в Бирме, художника. Он начал рисовать еще в раннем детсте, после школы, в 1989 году, поступил в Государственную Школу изящных искусств, которую окончил в 1992 году со степенью бакалавра в области изобразительного искусства.
Сейчас он работает в качестве профессионального художника, посвящая живописи все свое время. Как и большинство художников в Бирме, религиозная жизнь и буддизм повлияли на сюжеты его картин.
Муое придерживается основных канонов религиозной бирманской живописи - зритель не сможет рассмотреть лица монахов, его внимание направлено, умелой рукой художника, на мир и гармонию, царящие во всей картине целиком, а не в отдельных ее деталях. По мнению большинства бирманских художников, зритель не должен отвлекаться на эмоции и чувства отдельных персонажей. Картины должны навевать на него тишину и спокойствие.
Муое Вин Аунг каждый год проводит персональные выставки в галерее Рангуна и регулярно участвует в коллективных показах, также его картины часто бывают доступны жителям Сингапура. Они украшают многие частные коллекции, в основном тех, кому близки идеи буддизма.
Для меня как для человека, выросшего на Урале, тишина привычно связана скорее с зимой.
Кроме этого, для меня как для человека, жившего в городах, тишина больше связана с деревней.
Поэтому предложу картину Мануила Аладжалова.
"После заката". В разных источниках указано разное время создания: 1883 и 1908.
Амиль Набиев
Михаил Нестеров ТИШИНА
Caня Из Сибири