Живопись, графика

Самое знаменитое живописное произведение Малевича "Чёрный квадрат",а в чем собственно живописность и разве это картина?

Ирина Хубахова
Просто новаторство, ни идеи, ни живописности.. . Как сейчас говорят - тупо распиарили
Kamran Rzayev
Лучший ответ
1. кто признал ее уникальной? 2. кто раздул до неимоверных размеров ее стоимость и значение? кто ей сейчас восхищается? талант и величие какой нации она превозносит? - а в общем есть над чем поразмыслить, глядя на нее....
Ольга Рочева
Малевич - один основоположников супрематизма, стиля сильно повлиявшего на современное искусство - в частности на современную мировую архитектуру.
А квадрат - я читала - простейший элемент построения - и один из основ - как атом.
В этом философия
Хорошо промыли мозги людям и теперь деньги гребут. Такую картинку любой намалевать может. Теперь вот девочку трёхлетнюю Аэлиту Андре пиарят за границей. Поливает всё что хочет (стены, полы... ) разными красками - вот тебе и талант. Нашим малышам дай побольше красок и свободу действий они такой шедевр напишут....
Она не живописная, она сверх оригинальная. До него никто не додумался такой прикол нарисовать и выдать за картину.
Недавно читал примерно такой же вопрос. И среди ответов запомнилось, мол, интересуйтесь лучше другими картинами. В кругах и квадратах нет ничего, кроме кругов и квадратов. Не лезьте в зомби. Оставайтесь живыми!
Aziz Khashimov
для каждого свой ответ
Jibeka Milashka
согласен
я согласен с прошлым ответом)
просто эта картина оригинальна, смотря на нее можно что-то допридумывать, а некоторые считают, что под черным квадратом скрывается потрясающая картина :))