Живопись, графика

Почему так знаменита картина Малевича "Черный квадрат"?

Анна Колотова
потому что Малевич единтсвенный у кого хотила наглости черный квадрат назвать картиной=)
Адвокат Усть-Каменогорск
Лучший ответ
потому что, все гениальное просто...
потому что непонятна
Svetlana Fomicheva
ты, наверное билет хочешь купить, на выставку, и посмотреть её? Интересно-сколько у тебя классов образования? Четыре?
Саян Хасенов
оригинально. из ничего все
потому что смотря на чрный квадрат можно такого нафантазировать ..прям ..жуть ..))а еще интересней смотреть какм люди с умным выражением смотрят на него ..))))
Он перевернул всё понимание в искусстве, а ещё эта картина идеально гладкая, на ней нет ни одного мазка, хотя она нарисована маслом. А ещё квадрат идеален и нарисован без всяких линеек.
потомучто за ним джоконда красивее чем у микел. нджело
Это первая супрематическая работа Малевича. По мнению некоторых, это был прорыв в беспредметность - все что раньше составляло сущность живописи: сюжет, форма и цвет - сведено в Черном Квадрате к нулю.
Zaur Esgerov
Потому что нарисован великим художником
потому что никто до него ничего подобного не рисовал
Юлия Ухова
Я не спец, слышал, что у него есть и зеленый квадрат, и красный круг и треугольники разных цветов-полный набор детсадовских рисунков, но раскрутить смогли пока только квадрат. Но всё ещё впереди.
потому что - первый!
просто все думает 0 что стоит труда нарисовать кварат и закрасить ео черным
но дело в том, что он был первым кто это нарисовал, в этом вся изюминка
да потомучто снобы доказали лохам, что лохи есть лохи, и все дела
Просто каждый художник знает: "Художник тот-кто рисует сам" Тоисть, я обьясняю, это означает, что настоящие художники рисуют без всях дополнительних принодлежностей, огут являться: линейки и всякое разное! Но Малевич нарисовавши этот чёрный квадрат не использовал ни единой принодлежности, тоисть всё из руки, и всё точно и ровно!
Потому, что это было новаторством!
потому что он якобы вложил в нее великий смысл. но это не так!!!!
он влил душу в эту картину! она интересна тем что кватдрат то чёрный и ты когда смотришь на картину представляешь что то своё чаще всего возникают не хорошие мысли