Живопись, графика

А кто такой Майкл Тейлор в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Британский художник. Michael Taylor
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Майкл Тейлор (Michael Taylor) - современный британский художник. Родился в 1952 году в небольшом городке, в графстве Сассекс, Великобритания. С 1969 по 1970 годы учился в школе искусств Вортинг, затем, с 1970 по 1973 годы, в ювелирной школе искусств Голдсмит. Майкл неоднократно участвовал в различных конкурсах, на которых не раз получал за свои картины призы и награды.

Три его работы находятся в Национальной портретной галерее в Лондоне: портреты музыканта Джулиана Брима, композитора сэра Джона Тавенера и писателя П. Д. Джеймса, также он написал портрет члена британского парламента баронессы Филлис Джеймс Холанд-Парк.

Художник говорит о своей работе: "Я вижу живопись как процесс длинною в жизнь, с участием, созерцания, самоанализа и производства. Выбранный способ работы неизбежно приводит к определенной сложности, которые показывают себя в полной мере только со временем".

Как написала Мэри Роуз Бомонт: "картины не просто записывают то, что мы видим, но и то, что можно увидеть с помощью внутреннего глаза. Они показывают мысли и чувства, которые не видны..

Они предназначены для человека, который готов позволить им войти в его кровоток, который возвращается снова и снова, чтобы насладиться медленным высвобождением этих замечательных картин из плена сознания".

В настоящее время Майкл и его жена Кэролайн живут в старом, бывшем когда-то пабом Дорсет, доме в деревне Чайлд Окефорд.

СОВРЕМЕННЫЙ ХУДОЖНИК МАЙКЛ ТЕЙЛОР_________________________________

В 2001 году Майкл Тейлор был выбран членом Royal Society of Portrait Painters. Он получил множество наград за свое творчество, а его картины были представлены в музеях и портретных галереях, рядом с работами других известных современных художников.

Среди них «Пара с лампой: Элис и Клайв» (1999), «Девушка, отдыхающая на шарнирном стуле» (2006), «Энди Шеппард» (2003). В 2007 году создал картину лорда Фалконера из Палаты Лордов Британского Парламента.

Не раз Тейлором проводились собственные выставки работ: в лондонских Morley Gallery в 1983 году и Beaux Arts в 1993 и 1997. Позднее живописец трижды выставлялся в Waterhouse and Dodd в Лондоне и на открытых экспозициях Dorset Art Weeks.

Майкл Тейлор в работе придерживается спокойного темпа. Он размеренно и аккуратно прорабатывает произведение, не отвлекаясь от него. Только когда рефлексия над картиной завершена, все замыслы оказались воплощенными, художник полностью переключает внимание на новую идею.

Массовому зрителю британский живописец стал известен как автор портрета из одного знаменитого фестивального фильма, вышедшего несколько лет назад.

https://www.izocenter.ru/blog/sovremennyj-hudozhnik-majkl-tejlor/
https://www.risunoc.com/2014/06/michael-taylor.html
https:/je-nny.livejournal.com/1012710.html
https://rb1.surfingbird.ru/surf/gT-u4f3df
https://www.youtube.com/watch?v=vCIc2WfoVXE ( видео представленных работ )
https://yandex.ru/images/search?text=Майкл Тейлор в мире искусства
Лариса Стадниченко
Лучший ответ
Майкл Тейлор (Michael Taylor) - современный британский художник.
Майкл неоднократно участвовал в различных конкурсах, на которых не раз получал за свои картины призы и награды.