Живопись, графика

Подскажите, пожалуйста, как научится рисовать.

Подскажите книгу или ещё что-то. Хочу научится но не знаю как правильно начать рисовать, точнее с чего начать. Ну, например начинаю рисовать руку, а с чего её начинать рисовать?!
Дилярам Сивок
Есть серия книг "Я-художник". Там разные темы есть :архитектура, набросок человека, живопись, натюрморт, животные и тд. Там все подробно объясняется+много картинок. Если книги в мягкой обложке покупать, то вообще дёшево, у меня в городе 86 рублей. А так, конечно, надо практиковаться и очень много, рисовать на природе, делать наброски людей на улице/в транспорте, зарисовывать животных и тд
Любовь Немова
Лучший ответ
1. Сканы книг для начинающих художников: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
2. Онлайн: курсы, школы, студии и сайты по рисованию: http://www.newart.ru/risovanie/online/
Сначала рисуете большие формы, а затем добавляете по всей картине детали к простым большим формам. А Вы думали для чего учаться рисовать простые фигурки с натуры и воображая: пирамиды, цилиндры, шары, конусы, кубики. Затем простенькие натюрморты с натуры, вазы там, далее берут все более сложные формы, например вазы с барельефом. Если планируете работать с цветом, то лучше, на мой взгляд, лёгкими линиями накидать основные объёмы, а затем брать в руки кисть и именно красками создавать светотень. Это позволит более глубоко проникнуть в природу светотени. Из книг наиболее полезные те что пишут о технике, например приемы работы с акварелью (как делать раномерное окрашивание, различные растяжки, заливку, лессировку и пр.), т. е. Вам не нужно будет заново изобретать велосипед.
Попробуй визуализировать к примеру х*й затем мысленно пройдись по каждой линии и когда будешь переносить сие творение на забор представь заранее как он будет выглядеть.
https://ru.pinterest.com/pin/621707923534530671/ попробуй начать с этого
Рука и человек - это одно из самых сложных. Можете начать у нас учиться. Мы - Онлайн-школа рисования. Запускаем первый поток 20 августа.
УЧИМ РИСОВАТЬ, А НЕ СРИСОВЫВАТЬ! Обучили 1400 человек. 100% гарантия результата. Обратная связь от первоклассных педагогов. ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ УРОКИ, для тех, КТО С НУЛЯ. Нас можно найти в ВК (vk.com/greybrush - не дает целиком ссылку публиковать).