Живопись, графика

Какой народ рисовал художник, какой национальности?

По идее евреи должны быть, но что-то не очень похожи. да и где он столько евреев мог набрать для натуры. Но и не совсем итальянцы, был я в Италии как-то немного не такие-они. Может румыны древние?
Lenyar Zaredinova
1 фото иудеи, а вот 2 - тут загадка, она больше на русскую, славянку похожа, нежели на итальянку .
Вадим Николаевич Щербаков
Лучший ответ
Lenyar Zaredinova татарочка
Оксана Горенко Итальянки вообще похожи на славянок
Орнелла Мути например - типичная уроженка Слобожанщины или донская казачка, но никак не итальянка
Lenyar Zaredinova Ее национальную принадлежность определить невозможно, вот в чем ее загадка. Никакие товарищи из органов с этим не справятся.
А как Вам это, узнаете современных французов? Кроме того, там один итальянец.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Завтрак_гребцов 1880—1881 года.
"Картина была написана в ресторане Фурнез, расположенном на острове на реке Сена, находящемся в Шату, немного к западу от Парижа."
Lenyar Zaredinova К сожалению не был во Франции. Но в видео они такие же
https://www.youtube.com/watch?v=UeZARDiJA1E
Леонардо не был озабочен мыслью, надо ли иудеев найти для "Тайной вечери", его заботило другое: как найти тех, кто, о его мнению. мог быть похож на того или иного апостола. Самое сложное было найти, естественно, того, с кого можно было бы написать Христа. И однажды в храме художник увидел певчего с настолько одухотворенным лицом, что остановил на нем свой выбор. Долго искал Леонардо человека, с которого можно было бы написать Иуду - воплощение зла. И нашел пьяного, валявшегося в канаве. Тот так и не понял, для чего его притащили в студию, что делают. А когда протрезвел, увидел картину, то заявил, что видел ее три года назад. В общем, Иисус и Иуда оказались написаны с одного и того же натурщика. Исследователи предполагают. что апостола Фаддея Леонардо да Винчи написал с себя. Сведений о том, что художник проверял паспорта у натурщиков на предмет выяснения национальности, не имеется.
Таир Чинаров
Lenyar Zaredinova Интересно, что Иуда бухал тогда? Небось натуральное виноградное столовое вино пил гад, чачу вроде тогда не принято было делать.
Общепринятая версия, да Винчи. Вопрос на вопрос как по тринадцати персонажам можно судить о целой нации?