Живопись, графика

А кто такой Айман Битар (Ayman Bitar) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Айман Битар (Ayman Bitar) - современный сирийский художник, гитарист и первый сирийский конструктор гитар, родился в Дамаске в 1981 году.

Живописи Айман начинает учиться ещё в 1995 году в студии одного из наиболее известных художников Сирии, Фатеха Алмударреса. В 1997 году он начал показывать свои картины в центре Изобразительных Искусств в Дамаске. С 1999 года по настоящее время выставляет свои работы в различных галереях искусства Сирии, Ливана и Испании. Входит состав в Союза художников Сирии.
Кроме того занятий живописью Айман Битар уже более 20 лет профессионально играет на классической испанской гитаре. Увлекаться музыкой он начал в детстве, несколько лет обучался самостоятельно, пока также, в 1995 году, вместе с началом учёбы живописи, не начал изучать классическую испанскую гитару. Затем учился в Консерватории Высшего Музыкального Лицея, в Барселоне, в классе гитариста Мануэля Грандоса. Он до сх пор, регулярно посещает различные мастер-классы, в том числе и с такими известными гитаристами как Хуан Гомес "Chicuelo" и Хуан Рамон Каро и, время от времени, берёт уроки игры на гитаре.

Увлечение гитарной музыкой началось в городе Гранада, Испания, где он встретил своего первого учителя-гитариста. С его стилем искусства и его страстью к классической испанской гитаре, он открыл мастерскую у подножия Альгамбры, где в настоящее время живёт, занимается живописью и разработкой / производством гитар.

Начиная с 2001 года Айман дал много концертов в разных странах. Кроме того, он является автором ряда собственных музыкальных фрагментов, а также входит в состав коллектива, играющего музыку, получающуюся в результате слияния Арабской музыки и традиционного испанского фламенко.

http://www.risunoc.com/2016/07/sovremennyy-rossiyskiy-khudozhnik-ayman-bitar.html




Ольга Черниговская
Ольга Черниговская
93 063
Лучший ответ
Айман Битар (Ayman Bitar) - современный сирийский художник, гитарист и первый сирийский конструктор гитар, родился в Дамаске в 1981 году.
Meri Tsigkilidou
Meri Tsigkilidou
91 085

Похожие вопросы