Итальянский художник, пишущий городские и промышленные пейзажи
Валерио Д'Оспина (Valerio D'Ospina) - современный итальянский художник, пишущий, в основном, городские и промышленные пейзажи. Родился в горде Таранто, Италия, в 1980 году.
14 июля 1999 года он получил диплом художественной школы "Liceo Artistico Statale “Lisippo”" в Таранто, где сделал первые шаги в мире искусства. В ноябре того же года он переехал во Флоренцию, чтобы продолжить свое художественное образование.
Там Валерио поступил на первый курс в Академию ди Белле Арти, где учился под руководством профессора Р. Дживаннелли.
Во время пребывания во Флоренции, Валерио работал, рисовал игры вроде тех, которые можно увидеть на mult-game.com.ua, и усердно посещал музеи, где много времени потратил на изучение техники живописи великих мастеров прошлого и даже получил разрешение воспроизвести оригинал произведения искусства одного из живописцев в музее Палаццо Питти.
Он также посещал главные итальянские художественные мероприятия, с особым интересом относясь к выставкам современного искусства в галереях, арт-ярмаркам и арт-биеннале.
В 2003 году Валерио переехал в Париж, где жил в течение короткого времени, там он воочию изучал шедевры своих любимых художников. После возвращения во Флоренцию, он стал работать в антикварной живописи реставрационной мастерской под руководством реставратора и художника Маурицио Баззинни, который рассказал Валерио о “характере” старинных картин.
В 2008 году Д'Оспина уехал в Соединённые Штаты, чтобы начать обучение классической живописи.
После учёбы и непродолжительного периода преподавательской деятельности, Валерио решил сосредоточиться исключительно на живописи, получая положительные отзывы от частных коллекционеров и галерей со всего мира.
В июле 2009 года Валерио окончательно осел в США, где до сих пор живёт, работает и пишет статьи об искусстве для нескольких уважаемых художественных журналов, как национальных, так и международных.
Также он считается одним из самых значительных современных художников, специализирующихся на городских и промышленных пейзажах. В настоящее время Валерио Д'Оспина живёт и работает в Америке.
Городские и промышленные пейзажи. Valerio D'Ospina - www.valeriodospina.com
http://www.risunoc.com/2015/06/gorodskiye-i-promyshlennyye-peyzazhi-valerio-d-ospina.html
https:/masterok.livejournal.com/1841115.html
https://www.instagram.com/valemods/
https:/zagge.ru/effektnye-gorodskie-pejzazhi-ot-valerio-dospiny/
http:/funtema.ru/blog/illustrations/10200.html
https://yandex.ru/images/search?text=Валерио Д'Оспина (Valerio D'Ospina) в мире&parent-reqid=1549580870298085-199687547462004272193877-vla1-0973
