Живопись, графика

А кто такой Хосеп Франсе (Josep Frances Anaya) в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Aramayis Karapetyan
Josep Francés Anaya родился в 1959 году в Альзире, Валенсия, Испания. Учился в Академии в Галатее в Валенсии. Несколько лет спустя он изучал дизайн интерьера и архитектуру в школе прикладного искусства в Валенсии. Его труд архитектурной реставрации дает ему возможность передать свою работу в его картины. Одной из его самых интересных сторон является его участие в соревнованиях по скоростной живописи на открытом воздухе, в которых всего за несколько часов он приобретает отличное мастерство в технике живописи, которое впоследствии применяется в его студийной работе. Он экспонирует в испанских и французских художественных комнатах, но только в 2005 году, когда он начинает участвовать в национальных и международных конкурсах живописи, когда он полностью меняет свой образ живописи, он явно становится конструктивистским живописным стилем. В своих работах Франсес фиксирует серию городов мира в картинах большого размера, перенося их космополитический характер на эти картины и тем самым достигая этого признания в многочисленных национальных, а также международных наградах.
osep Francés Anaya стирает границы реальности и фантазии в своих богато детализированных картинах маслом населенных городских пейзажей. На фоне узнаваемой архитектуры на Таймс-сквер и в центре Манхэттена, Анайя изображает сильных, мифических, волшебных женщин среди гладких небоскребов и сеток на проспектах. Результатом является серия богато детализированных, смело раскрашенных работ, которые наполняют повседневную обстановку атмосферой футуристической фантазии.

В «Потерянной принцессе на Темзе» Анайя изображает прямую, прямолинейную форму Эмпайр-Стейт-Билдинг, а над ней нависает крылатая женщина, спускающаяся с неба как внеземный бог. Икара, якобы женщина Икар, изображает колеблющуюся женщину в гироскопе света и цвета, ее крылья тают в солнечном жаре. Точно так же, Икара в Нью-Йорке представляет потустороннюю женщину, идущую по улицам города, ее сила и мощь излучаются в ее конфронтационном взгляде. Наконец, Ball-Drop уделяет особое внимание геометрии архитектуры. С высоты птичьего полета Anaya отображает холодную металлическую среду Манхэттена с гиперреалистичной точностью.

http://www.risunoc.com/2018/08/josep-frances-anaya.html
Nailya Ahmedova