Живопись, графика

А кто такая Аманда Кларк (Amanda Clark) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Аманда Кларк живет в сельской местности Великобритании. Она происходит из семьи художника и стала изучать основы живописи с раннего возраста, поэтому, в основном, она художник-самоучка. Повзрослев, Аманда брала уроки и у других художников. На сегодняшний день Аманда отодвинула все свои увлечения на второй план и возобновила профессиональную карьеру в живописи и иллюстрации. У ее таланта множество поклонников в Великобритании, Испании и Австралии. Как художницу, Аманду вдохновляют фольклор, мифы, спокойствие красивых пейзажей, создающие иллюзию сказки и волшебства. Она рисует акриловой краской и акварелью, создавая глубокие и красивые творения.

Аманда Кларк –из Мельбурна, Австралия. Сейчас она живет в деревне Шелфорд в Англии, Великобритания. Аманда создала серию портретов знаменитостей, используя фотографические справочные источники. Серия работ с Хитом Леджером была сделана вскоре после трагической смерти актера. Кларк также нарисовала Майкла Джексона после его внезапной кончины. Становление Аманды Кларк как художницы Самое сильное влияние на Аманду оказал ее отец. Рик Кларк стал художником после долгой и успешной карьеры в бизнесе. Он покинул Инверлоч, где создал и продал много работ, включая пейзажи местной природы. Переезд в Сорренто стал началом любовной связи с прекрасной землей и морскими пейзажами окрестностей, и многие его картины украшают стены местных строений. Любовь Рика к живописи и рисунку стала ярким примером для Аманды, и она вспоминает, что никогда не видела его таким счастливым, как в моменты, когда он держал кисть в руках
Имея опыт работы в области естественных наук, Аманда, как и ее отец, бросила свою карьеру в научной сфере и бизнесе, чтобы больше времени уделять изучению искусства. Путешествие ради работы и удовольствия открыло для нее удивительные места по всему миру, и Аманда начала расширять свой репертуар, включая пейзажи, в том числе, морские и городские, тех мест, где она побывала во время своих путешествий
http://fb.ru/article/457980/amanda-klark-sovremennaya-hudojnitsa-i-illyustrator
http://www.risunoc.com/2013/02/volshebnoye-spokoystviye-krasivykh.html
Sofiya Sofiya