Живопись, графика

А кто такой Владимир Малаховский в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Казалось бы, что может быть общего между космическим пространством, монстрами и церковью? Правильно: ничего. Если конечно это не очередной сюжет в работах современного художника Владимира Малаховского, который «вооружившись» фантазией и воображением создал специфическую серию иллюстраций с весьма необычными персонажами, такими как: сферический жрец в вакууме, космическая программа, вылет, революционная колесница, леденец и другие...

Можно предположить, что в своих иронично-саркастичных работах Владимир высмеивает не только окружающий мир, но и религию, которая является неотъемлемой частью того самого мира. Сочетая между собой абсолютно несочетаемые вещи, он создал колкие иллюстрации, если и не отражающие суровую действительность, то уж точно намекающие на неё. Ведь сюжетные линии его творчества затрагивают самые щикотливые темы, балансирующие на грани развития и распада. К сожалению, сам автор никак не прокомментировал собственные творения, так что зрителю остаётся лишь одно – теряться в догадках, строя предположения на тот или иной счёт. Но как бы там ни было, а, глядя на все эти неоднозначные картинки, действительно есть над чем задуматься...
https://kulturologia.ru/blogs/041117/36521/
https://pikabu.ru/story/khudozhnik_vladimir_malakhovskiy_5433864

Евгений Жохов
Лучший ответ
"Про то, про это говорю,
Что де заела РОСТА,
А солнце - ладно, не горюй,
Смотри на вещи просто..."

"Эту книжечку, друзья,
И рисуночков наброски
Сделал дядя Маяковский"

...Вот и всё, что я знаю о нем в этой сфере.
Dilmurod Ubaydullayev
...кто такой...

Кто-кто: муж Аманды Кларк.
Марат Шалов
если в мире живописи, значит художник