Живопись, графика

А кто такой Михаил Бровкин в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Abduraxa Krasava

Каждый из нас хотя бы раз находился в начале пути познания неведомого. Главное сделать первый шаг! Надеюсь мое творчество сподвигнет Вас к занятию живописью и умению видеть прекрасное в обычном окружающем нас мире рядом каждый день.
С уважением, Михаил Бровкин

Михаил Бровкин родился 21 января 1969 года в Талдоме. Окончил Тверское Художественное училище им. А. Г. Венецианова по классу: рисунок, живопись, реклама. Член Профессионально-Творческого Союза художников России, Международной Федерации художников с 1997 г.
По знаку зодиака день рождения Михаила Бровкина - первый день Водолея. Наверное поэтому, все его творчество, каждый мазок кисти, каждый сюжет, проникнуты лучезарным светом, теплом и добротой. Любимый синий цвет очень органично заполняет и фантазийные картины и архитектурные пейзажи, и как - будто уносит нас с вами в далекий-далекий мир других цивилизаций, сказок, снов и грез. Его картины - это фантазийно-мечтательная живопись, мифология снов внутреннего моря.
Первая выставка «Перекрёсток» прошла в 1992 году в Твери. В 1993-1998 годах участвует в международных сезонных экспозициях, организованных в Москве Американским культурным центром и Англо-американской школой. Представляет свои произведения в посольствах США и Германии.

Затем выставлялся в Анкаре Турция, Хадсоне и Балтиморе США, Ванкувере Канада, Франкфурте-на-Майне Германия. В Москве выставки проходят в ЦДХ, в галереях «Елена», «Творчество», «Новый салон», в отеле «Редиссон-Славянская», в театре Армена Джигарханяна.

В 1999-2000 годах в качестве дизайнера оформил интерьеры в офисах «Финанс-банка», «Транс-Кредит-Банка», в компании «Дон-строй».

В июле 2006 года в Государственном выставочном зале «Галерея Нагорная» экспонировалась его персональная выставка «Отражение».

В настоящее время Михаил Бровкин выставляется в российских галереях и за рубежом. Картины автора находятся в крупных частных собраниях по всему миру.

https://www.liveinternet.ru/users/3162595/post406839925
http://artrussia.ru/mikhail_brovkin
http://www.homearts.ru/news/mixail-brovkin

Ирина Гудименко