Живопись, графика
Ваши ассоциации? (картинка внутри)
Случайно попалась картинка в ВК. Меня редко что цепляет, но здесь залип минут на 5. И сам не знаю почему. Вроде ничего выдающегося. Но вот это странное сочетание.. кхм, Востока и зимы. И даже что-то Азиатские есть.. помпезное такое. Очень странная картина. Как будто автор знает о чём-то таком, о чём не знаю я :)

Что именно художник хотел вам сказать лучше спросить у самого художника, а точнее художницы Татьяны Дорониной http://art-assorty.ru/12623-tatyana-doronina-kartiny.html
Не стану лукавить и не скажу что она меня поразила загадочностью своего творчества
Во первых эти рисунки -цифра .То есть выполнены с помощью компьютерных программ, а во вторых это скорее иллюстрация и по стилю постер и реклама каких либо товаров
Это хорошие и качественные рисунки, но вряд ли там присутствует какой либо символизм
Головной убор который вас так поразил и весь ее прикид вместе с кошкой это -чистый модерн (ар-нуво)
Господствующий стиль начала конца 19 -начала 20 века
Cправедливости ради скажу что ваши с одной стороны наивные представления выдают натуру творческую
Именно так воспринимают искусство дети, Я бы и сам так хотел, но уже не умею
Сергей И
Ооооо неееет уважаемый, не надо мне тут втирать. К модерну это не имеет абсоолютно никакого отношения
Сергей И
А за ссылку спасибо
Не понравилась картинка
Купол собора нарисован хреново и с ошибками
Кошка похожа на овцу с ушами. Кроме того в 19 веке сиамских кошек не было
да и не будет кошка зимой просто так сидеть на коленях в открытой коляске. под метелью.
Золотой ошейник на кошке будет весить как сама кошка, судя по габаритам.
Несколько бездарный новодел.
Уж извините за критику.
Несколько бездарный новодел.
Уж извините за критику.
Сергей И
Вы критикуете композицию а не искусство. В плане композиции здесь прослеживается явный символизм. У меня почему-то эта картина вызывает ассоциации с тем, что на Западной Европе в 18 веке называли Тартарией. Не знаю почему. И вторая ассоциация, как-то связанная.. с масонами. Очень странная картина! Не могу объяснить. Странное ощущение
Возможно, заказной портрет для какой-нибудь богатенькой штучки по мотивам картины Крамского.
Обычная картинка. Не надо искать какой-то глубокий, спрятанный смысл - его просто нет!
Что-то подобное я уже видел раньше, на какой-то картине...
Аня Кузьмич
Alex Starway 1 минуту назад
Ну вот, точно!
Питер
Анна Каренина
Возможно, картина написана по золотому сечению (золотая спираль). Погуглите в этом направлении - ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ В ЖИВОПИСИ.

Похоже на ремейк вот этой картины

Полина Датченко
оно и есть))
Алексей Швецов
Да! Только хотел написАть:)