Живопись, графика

Где такой зверёк?

Эдвард Хикс. Мирное царство (1826). Национальная галерея искусств,
___________________________________ Вашингтон, округ Колумбия.

_________________________ Бруклинский музей ______________________
Одна из более 60 версий «Мирного царства», написанных Эдвардом Хиксом.
Животные с широко раскрытыми глазами, краснощекие, ангелоподобные дети
и идеализированный пейзаж — все это создает ощущение естественного
порядка. На дальнем плане изображен Уильям Пенн, основатель штата
Пенсильвания, заключающий мир с индейцами, что еще больше подчеркивает
гармонию этой сцены. Наивный стиль и применение основных цветов усиливает
_______________________________________________ простой смысл картины.

Для самого Хикса это произведение было своеобразной иллюстрацией
11-й главы Книги пророка Исайи, в которой восхваляется мир людей
с животными. К этой теме Хикс неоднократно возвращался — существует
множество вариантов картины, отличающихся лишь деталями. Хикс, активный
проповедник квакеров, начинал подмастерьем у каретного мастера и
расписывал декоративные панели карет, а позже — трактирные вывески.
Его пейзажи отражают христианские добродетели, которые он сам
проповедовал. Продавая свои картины, Хикс финансировал свои миссионерские
поездки. Его искренность характерна для ранней американской живописи.

Эдвард Хикс (Edward Hicks; 1780—1849) — американский художник.
Также был религиозным деятелем — служителем Религиозного общества
_________________________________________________________ Друзей.

Первая крупная выставка Эдварда Хикса состоялась в 1860 году
в Уильямсбурге, штат Виргиния. Большинство его работ сосредоточены на
религиозной тематике. Скрытые смыслы своих некоторых работ он передавал
через символы, изображая хищников и их добычу. Работы художника находятся
во многих музеях США, включая Музей американского народного искусства,
Вустерский музей искусств, Художественный музей Филадельфии,
______________________ Ньюаркский музей, Национальную галерею искусства.
Мария Урычева
Лучший ответ
реальную фотку скиньте а не нарисованный бред шизофреников, тогда и подскажу.
Росомаха