Живопись, графика

А кто такая Лариса Федотьева в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Саша Леденёв
ФЕДОТЬЕВА Лариса Викторовна (род. 1935, Москва)

После окончания Московской средней художественной школы поступила в 1963 году и успешно окончила Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова. Член Московского отделения Союза художников с 1964 года. Ведёт преподавательскую деятельность в художественных ВУЗах Москвы.

Многократный участник московских, зональных, Всесоюзных и международных выставок. Работы хранятся в музеях России и в частных галереях Москвы, России, Сербии, Германии, Франции, США, Италии.

Множество композиций выполнено в любимых техниках, которыми мастерски владеет художница: это гуашь, пастель, акварель, а также в эстампе, - цветная линогравюра, офорт и литография.

http://www.virtualrm.spb.ru/ru/node/15889

Занималась в детской изостудии в Доме культуры им. Павлика Морозова, затем в художественной школе в Москве (неподалеку от Планетария).
Множество ее работ украшает музейные собрания в России и за рубежом: они есть в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского Музея, Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, в Национальном художественном музее Беларуси.
В Картинной галерее Подмосковного Красноармейска хранится 39 работ
Л. В. Федотьевой.
http://artgallery.krasno.ru/IMAGES/Grafics/Fedotieva.htm
Марина Баркарь
Лучший ответ
После окончания в 1956 г. МСШХ (Московской средней художественной школы) поступила и в 1962 году окончила МГХИ им. В. Сурикова. Здесь ее педагогом был академик Е. А. Кибрик.
Член Московского отделения Союза художников с 1964 года. Многократный участник московских, зональных, всесоюзных и международных выставок. Участница биеннале в Литве, Польше, Югославии.
Работает в самых различных техниках - от литографии и цветной линогравюры с одной доски до акварели, гуаши, пастели и темперы.
Печатниками ее работ в разное время были Б. С. Островский, Д. В. Молотков, В. В. Шабров.
Картины находятся в частных галереях Москвы, России, Сербии, Германии, Франции, США, Италии.