Живопись, графика

А кто такой Якоб Дейн (Jacob Dhein) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Американский художник маслом Джейкоб Дейн в своих работах рассказывает о сущности Сан-Франциско, рассказывая истории о людях, атмосфере и природе Западного побережья.

Молодой художник родился в Висконсине и переехал в Сан-Франциско, чтобы изучать искусство. Вдохновение он нашел в прекрасном городе на троллейбусах и в туманные утра . У его картин ностальгическая атмосфера прошлого, хотя он изображает современный мир, в котором мы живем. Дейн использует свои кисти легко и игриво, прививая идиллическое ощущение своей портретной живописи и пейзажам.

В детстве Дейн интересовался изобразительным искусством, и его любимыми инструментами для самовыражения были цветные карандаши и цветные карандаши. На его рисунках были изображены различные персонажи комиксов, и к тому времени, когда он окончил среднюю школу, он уже получил пару наград за свое искусство. Однако только на втором курсе средней школы он твердо решил изучать искусство. Он также заинтересовался скульптурой и был немного не уверен, хочет ли он посвятить себя живописи или скульптуре. В конце средней школы он познакомился с несколькими известными местными художниками, которые побудили его осуществить свою мечту, и в 2006 году он получил степень бакалавра искусств в области живописи и скульптуры . Даже после достижения этой цели Дхейн не был полностью удовлетворен, потому что он хотел продолжить изучение и овладение элементами репрезентативной живописи, с которыми он все еще боролся . Именно так он решил получить свой MFA в Университете Искусств в Сан-Франциско, который является известной школой, когда дело доходит до факультета, специализирующегося на представительной живописи.

https://www.widewalls.ch/artist/jacob-dhein/
Гульсим Лукманова
Лучший ответ
Jacob Dhein - современный американский художник-импрессионист. Вопреки всем модным веяниям, остался верен изобразительному искусству в таком виде, каким оно было и несколько веков назад. Рисовать Джейкоб любил еще в детстве: мелки и цветные карандаши были отличным инструментом для самовыражения тогда еще юного художника. Когда перед ним встал выбор, куда пойти учится и чему посвятить свою жизнь, он, конечно, поступил в Университет штата Висконсин "Oshkosh", по направлению живопись и скульптура. На его счастье, он встретил пару влиятельных художников-скульпторов Tc Farley и Li Hu, которые сумели его вовремя направить и подтолкнуть при выборе будущей профессии - профессионального художника.
В 2006 году Jacob закончил Университет Oshkosh, получив степень бакалавра. Позже в течении нескольких лет, он по прежнему продолжал развивать свои художественные навыки, в основном как художник-портретист. Ощущение, что ему еще не хватает опыта и умения в выражении себя в его работах, он вновь поступает в Академию искусств Сан-Франциско, Калифорния, которую с успехом и степенью магистра заканчивает в 2013 году. Он продолжил свою карьеру не только как художника, но и преподавателя в этом же университете.
Дэйн любит писать масляными красками, ведь их возможности абсолютно безграничны: тонкий слой будет похожим на нежную акварель, а прибавив им густоты, можно получить эффект грубой, фактурной художественной лепки. Основу для картин в большинстве случаев составляют деревянные панели, обработанные левкасом.
На сегодня живопись для художника всё ещё остается на уровне увлечения, так как зарабатывать на жизнь ему в большинстве все же помогает карьера преподавателя в университете Сан-Франциско. Но Джейкоб уверен в том, чего он хочет: сделать живопись своей основной работой, своим хобби, своим всем. А для этого нужно двигаться вперед и просто продолжать писать.