Живопись, графика

За что Вы любите картину - Чёрный квадрат - Малевича?))

Шалкар Музей
Шалкар Музей
75 449
За то, что мотивирует общение. Знаю многих, которые не слышали о Малевиче и его шедеврах, но знаю и малое количество людей, которые знакомы с творчеством, которое не исчерпывается обозначенной в вопросе картиной-иллюстрацией того времени. С 2006 г. лишена общения с интеллигентными и образованными людьми. Теряю навыки цивилизованного общения. Мрак и кракелюры." На жиды и евреи не интересуют. Уезжай в свой Израиль." То, что запросто услышишь в глубинке.
Наталья Шевякова
Наталья Шевякова
2 071
Лучший ответ
Bella Kanarskaya Ты чё, еврейка? Знаю -- умные люди. И хитрые.
Каждый в ней видит что-то своё.
ИЕ
Иван Егоров
69 827
Такое только за деньги
она научила меня разбираться в искусстве
Малевич долго был непризнан обществом, как и я.
Bella Kanarskaya
Bella Kanarskaya
73 788
Шалкар Музей Нарисуйте - Красный квадрат и Вас сразу признают!!
Примитивное изображение
Не стоит заниматься апологетикой и преувеличивать значение Малевича для современного дизайна, архитектуры и изобразительного искусства в целом
Да и сомнительная это заслуга, учитывая в каком тупике оказалось сегодня современное искусство
Черный квадрат это все же живая дискуссия поколений и вкусов .
Если по этим признакам оценивать достоинства произведения искусства, то "Черный квадрат" без сомнения самое из них великое .Величественней чем произведения Леонардо, Пикассо и Дали хотя о них тоже говорят немало всякого .Вот в этом и состоит пожалуй его ценность
Ценность неравнодушия людей к искусству и надежда что такое неравнодушие способно придать искусству новое качество
В противном случае ни о каком новом его качестве не придется даже мечтать, а искусство будет приравнено к экспонатам палеонтологических музеев
за то что думать не нужно. это как лапша быстрого приготовления- проглотил и пошёл дальше. понятно всем и каждому
Данил Галкин
Данил Галкин
98 346
«Конечно, человека легко ввести в заблуждение. По одной-двум работам вообще нельзя ничего сказать, желательно увидеть ретроспективу художника, отсмотреть его путь в динамике. Необходимо совокупно видеть, насколько художник искренен в своём пути, в своих поисках. Свои ценности творец должен отстаивать! Он может вообще поначалу не нравиться никому, как тот же Ван Гог. Но мы можем увидеть, создаёт ли он свою собственную реальность или подстраивается. Что касается Малевича, то очевидно, что он не просто написал «Чёрный квадрат», а дал новую эстетику. До него были амурчики, вензеля, а он заставил людей любоваться просто формой и просто цветом. И провозгласил, что этого достаточно, чтобы любоваться. И он отстаивает свои ценности всем своим искусством. Вот в этом художественная сила! Весь современный дизайн — это Малевич, минимализм — это Малевич, Ikea — это Малевич, телефоны, мониторы, планшеты — это тоже Малевич. Мы живём в его эстетике, он задал перспективу, он нас опередил. Сейчас легко говорить, что мы тоже так можем, но почему-то до него так чётко и убедительно никто эти ценности не отстоял, попытки были, но до конца не дошли. Мы до сих пор в общей массе не оценили мощь его личности, мы живём в его эстетике и не понимаем её происхождение, а ведь сама собою она бы не возникла».

ukraina.ru/exclusive/20180825/1020889691.html

Из беседы с заведующим кафедрой дизайна и арт-менеджмента Александром Трошкиным (Донецкий национальный университет, экономический факультет).
Шалкар Музей А свои мысли есть?
Очень содержательная! Столько сюжетов и персонажей!
Никита Трюк
Никита Трюк
94 739
за то что это не квадрат там все грани разные что дает эффект 3д. вы вообще оригинал видели или только на картинках ?
За откровенность.
Berik Junisov
Berik Junisov
84 726
Не так её, как те деньги, которых она почему-то стоит)
Олег Зикранец
Олег Зикранец
82 704
За простоту, но в тоже время содержательность.
Что можно дорисовывать и ничего не испортишь