Вон комментарием выше упомянули "талант". Охо-хо... Слишком эфемерная и крайне расплывчатая вещь, оправдывающая многих лентяев, которые чуть-ли не с гордостью заявляют об его отсутствии. Я же больше верю в силу труда и мотивации. Развить можно любое чувство и умение: от фантазии до способности рисовать любой объект в сложном ракурсе и перспективе "на глаз". Многие великие были трудоголиками, а некоторые даже умирали от переработки.
Всегда смешил один факт. Когда человек преодолевает себя, начинает усиленно учится, пренебрегая развлечениями и порой даже сном и отдыхом. И естественно у него со временем начинают получаться красивые работы. Окружающие видя подобное, сразу записывают человека в таланты. Тем самым оскорбляя его ежедневный и нелегкий труд. Всё списывая на талант. Как удобно неправда ли? Вроде бы хвалишь человека, мол талантливый, но при этом "прикрываешь" свою слабость и нежелание что-либо менять в своей жизни и меняться самому прилагая усилия. Он то талантливый, а я что? У меня никаких талантов нет. Пойду лучше выпью, поиграю и т. п
Поэтому рисуйте и еще раз рисуйте, не забывая учить основы и будет вам признание.
Стилей много в искусстве, ищи свой, если тяга есть, развивай, чем дольше что-то делаешь, тем лучше выходит, а если и не сростётся, то польза тоже есть, самовыражение разгружает психику)
Цель наверное была не в этом, но получилось иронично и тонко.