Живопись, графика

Откула это всё: Вино, стол, Будда?

В бокале красного вина
Вся сладость будущих мгновений,
Вся горечь прожитых потерь.

И нам испить дано сполна
По каплям чистых откровений
Всё это до конца теперь.

Всё покажьте, будь ласка. И автора присовокупите, не забудьте..

Людмила Зорина
Дженнесс Кортез (Jenness Cortez) - американская художница, изображающая мировые шедевры искусства в собственных картинах.

Ещё картина
Белова Алевтина
Лучший ответ
Ян Вермеер
Бокал вина. 1660
«Девушка с бокалом вина» (нидерл. Dame en twee heren) — картина Яна Вермеера, написанная около 1659—1660 годов. В настоящее время хранится в музее герцога Антона Ульриха в Брауншвейге (Германия). Внизу слева на оконном стекле видна подпись автора: «IV Meer»[1].

Впервые картина упоминается в числе зарегистрированных на аукционе Якоба Диссиуса 16 мая 1696 года под названием «Весёлая компания пирует в комнате» с начальной ценой 73 флорина. Впоследствии встречается в описи коллекции Антона Ульриха Брауншвейгского 1710, 1744 и 1776 годов. Во время наполеоновских войн находилась в Париже в качестве трофея до 1815 года.

Картина имеет очевидное сходство и эстетическую близость с двумя другими работами Вермеера — «Бокал вина» и «Прерванный урок музыки», имеющими аналогичную стилистическую и архитектурную структуру. Некоторые элементы абсолютно идентичны, например, приоткрытое окно с гербом на витраже (вероятно, Жанетты Вогел, жены соседа Вермеера [2]).

Картина изображает мужчину, преподносящего бокал вина даме, одетой в ярко-красное шёлковое платье, возможно, с целью соблазнения. Та, улыбаясь, смотрит на зрителя с выражением лица, в котором можно прочитать как кокетство, так и лёгкую нетрезвость. На заднем плане у стены сидит второй мужчина, задумчиво облокотившийся об стол
Сергей Асхатов
Людмила Зорина Против девушки не имею ничо против. Бокал только должен быть наполовину пуст!!! :)
Людмила Зорина Допоможить два вопроса закрыть, битте...
Анатолий Максимович дай самоутвердиться Астрее, Жалко пропала "Татитс"....
Мира Мукажанова Прошу пардону - Татис - так верно.