Живопись, графика

А кто такой Бенеш Кнюпфер (Beneš Knüpfer) в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Бенеш Кнюпфер (12. апрель 1844 Фридштейн – 18. ноябрь 1910 ), чешский художник, представитель позднего романтизма и натуралистического сенсуализма.
В 1865-1870 годах учился в Академии в Праге. Вначале в качестве экстраординарного ученика у Антонина Лхоты, а затем в качестве обычного ученика у Йозефа М. Тренквальда. В последующие годы (1870-1878), учился в Академии в Мюнхене у художников Александра Raaba, Александра Вагнера и Карла фон Сваи, под руководством которого он принимал участие в оформлении городской ратуши.

После учебы путешествовал по Западной Европе и посетил Париж и Лондон. В 1879 году он получил двухлетнюю стипендию от Министерства культуры и преподавания для обучения в Риме. Затем продлил и остался здесь навсегда, студия была в старом Палаццо Венеция

В 1892 году он был награжден золотой медалью эрцгерцога Карла Луи за картину "Дуэль тритонов". Работа была удостоена чести на Всемирной выставке в Чикаго и за 5500 золотых, купленных императором Францем Иосифом I. Затем картина была помещена в картинную галерею венских придворных музеев. (Эта картина была продана на лондонском аукционе в 2014 году за 46,25 тыс. фунтов стерлингов)

В 1910 году он приехал в Прагу, чтобы провести здесь выставку. Однако под влиянием неудачи выставки, во время поездки на пароходе Уильям из Рюки в Анкону совершил самоубийство, прыгнув в море.

Лежащая наяда и тритон.
Дуэль (матч?) тритонов
Vladi|{ =)
Лучший ответ
Vladi|{ =) ССылка не проходит.
Впечатляет...
Dastan Janubekov