Живопись, графика
Ibis Paint X стал лагать, фризиться и вылетать
Программа для рисования на телефоне, именующаяся как Ibis Paint X стала заметно лагать и вылетать, чему объяснение я не могу найти уже неделю. Раньше всё работало отлично даже на замызганной железке 17 года, но сейчас произошло непонятно что. Прога начала лагать даже при повороте абсолютно пустого холста, уже закрывая глаза на прочие операции. Когда ты пытаешься зайти в холст, в котором больше пяти слоёв, приложение зависает и вылетает, хотя раньше выдерживал 100+ слоёв без всяких лагов и прочего, работать стало просто невозможно. Это происходит, будто, выборочно на телефонах: на некоторых работает нормально, на некоторых также, как и у меня, внезависимости от марки устройства. Я встретила статью про Гугл, где был подобный феномен на все приложения их издательства. Вся проблема была в элементе системы, которая работала неисправно из-за обновлений, и я пришла к выводу, что подобная проблема возникла и у меня. Как можно устранить данную проблему с вылетами и зависанием? Это значительно ухудшает работу в приложении, а сидеть круглые сутки за графой не очень оптимальное решение.
Против обновлений не пойдешь. Это дискриминация людей по устройствам. Казалось бы ну им то какая разница что у нас за железо. Андроид он и в Африке андроид. однако, разработчики приложений не подстраиваются под прежние устройства, а просто пишут для новых, А вы, мол бамбук курите. Я столкнулся с проблемой ютуб на андроид ТВ. Неожиданно стали писать, мол, ваше устройство не поддерживается, а старое приложение - срочно обновите. И что? Скачал *.apk приложения с интернета, установил поочередно версии (некоторые вылетали) и подобрал оптимальное. Зашел как то на другой планшет который на полке пылился, и обнаружил, что абсолютно ВСЕ приложения от плей маркета не поддерживаются на моем устройстве. Вопрос к разработчикам, Где мне их найти чтобы мой телефон и планшет им в >|<опу запихать? На которые я кровные не малые потратил.
просто интересно...никаких и...
Точно такая же проблема. Слишком низкая производительность стала у этого приложения, хотя рисую на нем лет 5-6. Даже на моем телефоне, который с 2015 года, хорошо себе так работал ибис. А сейчас если холст размером 1500 на 1500 уже мой планшетик говорит "пока бейба". Да, мой планшет слабый, но не настолько. (Huawei MediaPad T3 10)
Не знаю, как эту проблему решить, ведь коммишены рисовать надо. Переходить в medibang не охото, пытаюсь освоить эту прогу, да вот множества функций нет.
Если вы решили данную проблемы, не подскажете, как мне ее решить?
Причина не в устройстве и даже не в разрабах.
Разрабы о нас позаботились и в момент лагов и фризов вилазиет серое окошечко на пару секунд.
Там всё написано!
Анастасия Ковшечникова
Если вы говорите про объединение слоёв в папку, то нет, это не помогает. Он висел даже с тремя слоями, однако, сейчас всё хорошо работает.
Не думаю, что это зависит от устройства. Тк сама рисую на самсунге а51, а он явно не старая модель
У меня такая же проблема, только это приложение установлено на новеньком планшете samsung galaxy tab s6, он ну точно не старый, но так же приложение вечно вылетает, не выдерживает и 10 слоев и все время пишет "поместите что то там в папку" :/
Так что думаю проблема не в модели устройства
Татьяна Рязанова
Да у меня тоже самое
Даша Милюкова
всё было зашибись и опа он удалил всё мои работы за 1,5 года а приложение "не отвечает????
такая же проблема прям
хотя казалась бы айфон 12 новый, недавно купил а тут на тебе рисую в програме 5-6 лет и никогда такого не было
раньше андроид был, но сломался..купил новый телефон и тут такая подстава
Та же проблема... Телефону года два, и ибис был установлен с самого начала. Но вот захожу – там дико начинает всё фризить, багаться, даже перезагрузка не помогает. На пяти слоях уже мессиво, работать невозможно! Причём я как-то смирилась, и решила подрубить музыку на фон (через программу на телефоне, что бы работала в фоновом режиме). И как думаете? Музло вылетает (причём только в ибисе). Всё было шикарно до этого дня!
Извините, что это не ответ на ваш вопрос. Но я думаю у меня проблема из-за количества проектов, их там куча, думаю всё же висит из-за них... Телефон realme c11