Живопись, графика

Как зовут солдата на фото

Говорят там флагов 20 висело, сотни бойцов бежали на перегонки уничтожая всё живое на своём пути.
СК
Сергей Коршунов
93 104
Лучший ответ
Лариса Зимина Перегонки — это КТО или ЧТО? Почему сотни бойцов уничтожали по пути к ним ВСЁ ЖИВОЕ?
Мух и тараканов, очевидно, добивали из огнемётов?
И, самые главные вопросы — КТО ГОВОРИТ?! И на КАКОМ ЯЗЫКЕ?!
Сергей Коршунов Там Французская дивизия сс оборону держала, а ссовцев в плен не брали, уничтожали на месте как тараканов, да и некогда было пленных брать, все хотели первыми флаг повесить.
Иван Лысенко
Видео, на котором знамя бы водружали Егоров и Кантария, не существует. После войны Берлин был поделен, и часть, где находился Рейхстаг, стала оккупационной зоной Великобритании. Поэтому сделать постановочные кадры после войны уже не смогли. Позже из кинохроники кинооператора Романа Кармена вырезали все неудобные кадры с портретами Булатова и Сорокина. Момент, как человек устанавливает флаг в флагшток, длится всего секунду. Но и за эту секунду можно разглядеть: в кадре Булатов.

Pavel Morozov
Pavel Morozov
92 151
На всемирно известных фотографиях Евгения Халдея «Знамя Победы над рейхстагом» были запечатлены бойцы 8-й гвардейской армии: Алексей Ковалёв, Абдулхаким Исмаилов и Леонид Горичев. Знамя держит Алексей Ковалёв.
Сергей Захаров
Сергей Захаров
60 909
Матвей
Евгений Zzz
Евгений Zzz
96 623
Первыми красноармейцами, водрузившими Знамя Победы над Рейхстагом 1 мая 1945 года, считаются Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Такова официальная версия, но многие историки считают ее ошибочной.
Сергей Белоус
Сергей Белоус
33 170
Джикия - Не Джикия???? Абхазская фамилия.
Событие, которое произошло во время Берлинской операции 30 апреля 1945 г. в 22 часа 40 минут по местному времени. Флаг (под номером 5), который был установлен на крыше рейхстага, вначале был установлен в отверстие короны скульптуры Богини Победы В. Н. Маковым, Г. К. Загитовым, А. П. Бобровым, А. Ф. Лисименко, М. П. Мининым и Р. Кошкарбаевым [2], а 1 мая штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии был водружён на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии М. А. Егоровым и М. В. Кантария под руководством А. П. Береста.
Фотография
На всемирно известных фотографиях Евгения Халдея «Знамя Победы над рейхстагом» были запечатлены бойцы 8-й гвардейской армии: Алексей Ковалёв, Абдулхаким Исмаилов и Леонид Горичев [3].

Халдей, по заданию Фотохроники ТАСС, сделал фотоснимки 2 мая 1945, когда уже закончились уличные бои и Берлин был полностью занят советскими войсками. К тому же на рейхстаге было установлено множество красных знамён. Фотограф попросил первых солдат, которые встретились ему, помочь сделать фотоснимки. Вскоре он отснял с ними две кассеты. Знамя, которое на фотографии держит Алексей Ковалёв, фотограф привёз с собой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Знамя_Победы_над_рейхстагом_(фото_Халдея)
Аня Саликова
Аня Саликова
7 283
Глеб
Marina Moor
Marina Moor
6 829
Bad Company