Живопись, графика

Привет! Помоги ответить на вопрос. В чем заключается основная особенность живописи Руси XIV века?

С начала XIV века русские города вновь начинают поддерживать активные связи с Византией. Последовавшее вследствии этого новое влияние ее культуры, вызвало во второй половине столетия своеобразный отклик в русской иконописи.
В ранних иконах XIV века заметно влияние не утонченного палеологовского ренессанса, а "тяжeлого" монументального византийского стиля XIII века. Он был более созвучен русскому искусству.
В Успенском соборе Москвы находится большая оплечная икона Спасителя первой трети столетия. В ней заметно византийское влияние, особенно в плавной моделировке лика с скользящим светом. Русские черты проявились в точеных, несколько схематичных формах. Образ, что характерно для русской иконописи, обладает большей открытостью, которая сочетается здесь с византийской созерцательностью.
В конце XIV столетия именно в Москве сосредотачивается художественная жизнь Руси. Здесь работают свои многочисленные мастера и ни менее многочисленные приезжие: греки, сербы и др. В Москве работает в конце жизни Феофан Грек. Иконопись этого периода подготовила основание для расцвета русской иконописи начала XV века и родила гений Андрея Рублева.

В последние десятилетия XIV века были созданы первые большие иконостасы.
К этому времени относится создание поясного Высоцкого чина, а так же, вероятно, ростового деисусного чина, находящегося сейчас в Благовещенском соборе Московского Кремля. Деисусный чин Благовещенского собора приписывается Феофану Греку, хотя мог быть создан и другим выдающимся греческим мастером для какого-то другого очень большого собора. Он поражает "титанизмом" и проникновенностью образов, а так же великолепной византийской живописью.
Гораздо более распространенными были образы иного содержания. В них вместо патетики и монументального размаха преобладало настроение сосредоточенности и тихой молитвы.

Так что здесь и ответ А, но это больше относится к началу века и ответ E
Почитайте еще в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_РёРєРѕРЅРѕРїРёСЃСЊ#XIV_.D0.B2.D0.B5.D0.BA._.D0.9D.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B2.D1.8F.D0.B7.D0.B8_.D1.81_.D0.92.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.B8.D0.B5.D0.B9
Мариначка )))