Живопись, графика

Очень ли сильно запечатлелись у вас картинки- образы из детских книжек?

Конечно!
Особенно когда сказки читал, а там на иллюстрации были реалистичные картинки, то это были просто потрясающе! :)
Света Прокопьева
Лучший ответ
Гравюры Дюрера к сказкам Шарля Перро. Мне было 4-5 лет. Книга была у соседки на немецком языке
Piter Chalyshev
Особенно иллюстрации Евгения Чарушина к свом произведениям и книгам классиков детской литературы.
О да!
Например, вот эти иллюстрации художника Владимирского к книгам Волкова о Волшебной стране.
Артём Сапронов
Всего несколько помню до сих пор. Мне как то подарили книгу сказок разных авторов с очень необычными по тем временам иллюстрациями, вот оттуда помню несколько, даже искала такое издание, но безрезультатно. Иллюстрации к сказкам Андерсена тоже некоторые помню, у меня был сборник с вот такой обложкой.
Да, я до сих пор помню мои первые книжки и их героев: Белоснежку и семь гномов, Ласточку-береговушку, Лягушку-путешественницу, Незнайку и его друзей - помню, люблю и вижу, что они оказали на меня своё влияние.

Сейчас психологи говорят, что надо выбирать для ребенка "правильные" сказки, потому что они повлияют на всю его жизнь. А моя мама не знала, где находится детская библиотека, в которую меня записала соседская девочка на год старше меня)) Выбирала их мне старая библиотекарша, и я ей очень благодарна за это!))
Да, художника Сутеева.
Дюймовочка, Волк и 7 козлят, Три поросёнка и Г. Андерсена, ну и др.
Да, достаточно яркие были
Антон
Запомнились, но не идеально)
Некоторые да
Лев Ли