Живопись, графика
Как рисовать если руки трясутся? :)
Только начинаю рисовать и когда нужно провести РОВНУЮ линию, руки трясутся как у психбольного алкоголика и вся акварель размазывается по листу. И вместо аккуратно нарисованного демонюги я получаю какое-то деформированное нечто. Не пью, не курю, в людей ножиком не тыкаю, а вот так вот получается (да, я иногда рисую дем0н0в, это нормально.)))
С опытом пройдет это точно
через 5 л привыкнешь.... руку набьешь так сказать
— Это как стрельба навскидку. Смелые, размашистые движения. Сначала несколько раз примерился, затем сделал мазок. Как удар в гольфе...
С практикой придёт уверенность, возможно умение, возможно — понимание того, что точность мазка в акварели не главное...
Ну пикассо ж как то рисовал кривыми руками, и ты сможешь
Нервы лечи нет а тенннн
Дыхательная гимнастика Шурфа Лонли-Локли! -)) Я сейчас не издеваюсь, на самом деле. У меня просто подруга одна затеяла рисовать тоже. И, кстати, бухала и курила (слава богам, не дурь). И тоже руки тряслись. Ей реально помогла дыхательная гимнастика и еще упражнения у-шу, не помню точно какие, но вот именно у-шу - не боевые, а оздоровительные. Хотя они тоже на дыхании завязаны...
Считай, что это твоя фишка. Главное - критиков убедить)
У всех трясутся. Проводить нужно ловчее, точнее и резче. Да без тренировки не как. Поэтому художники и рисуют постоянно.
Есть 4 варианта:
1. Руки связать метровой или полутора метровой лентой. Перекинуть через шею, и правую руку с кистью держать жёстко натягивая ленту, левой регулируя высоту руки над бумагой.
2. Научись сознательно рисовать расплывчатое Нечто. Хороших художников - море, великих - единицы. А тех, кто рисует как никто другой - столько же, сколько и великих.
3. Рисуй на компе. Медленно и постоянно исправляя нарисованное.
4. Пиши маслом: оно не растекается.
епнуть 100 грамм
Попробуйте пока отложить кисточку и возьмите для практики простой карандаш. После старайтесь работать от плеча. Выбрали пункт назначения линии, смотрите на него, а не на руку и махнули. Не думайте о строгом контроле линии, доверьтесь своей руке. Быстро провели до пункта назначения и забыли. Также можете попить тройчатку из валерианы, пустырника и боярышника (для сердца кстати ещё полезно). И попринимать глицин. Контроль руки, а значит и линии непременно возрастет.
Пока будешь рисовать демонов, тремор не прекратится. Думай, что рисуешь....
Бауыржан Бейсембаев
Зачем думать? Я и так знаю что рисую
Рисуй ногами.
Для начала попробуй сменить тему, попробуй пейзажи, морскую тему....
Бауыржан Бейсембаев
Но мне не нравятся пейзажи, натюрморты и всё вот это. Без вдохновения я вообще рисовать не могу, а в голову лезут очень интересные образы для портретов демонов
Николай Прядко
Хозяин барин.
Я просто держу кисть распрямлённой, помогает...
Типо, сначала вытягиваю кисть от руки так чтобы она была максимально далеко от ладони, напрягаю руку и вместо того чтобы двигать ладонью, двигаю локтем!!! (локоть то не трясётся...)
Надеюсь я помог тебе советиком...