Живопись, графика

Очень хочется рисовать, беру лист или холст, карандаш в руки и незнаю что рисовать. . И так всегда. .

начни со срисовывания. берещь картинку, чернобелую и из линий.
переворачиваешь кверхногами, и начинаешь ее срисовываь. главное повторить все линии првильно. потом переворачиваешь и смотришь что получилось.
Асылжан Шакиров
Лучший ответ
не умеешь, не берись
Вот Малевич не знал, что рисовать, и изобразил чёрный квадрат!
рисуй классику - объемные фигуры (кубы, пирамиды, шары...)
Максим Тарбеев
Вдохновения нет.. . Влюбись.
Начинай рисовать только тогда, когда знаешь
что хочешь изобразить..!!
Вы профессиональный художник? Или хотя бы знаете основы? Если да, то вдохновение лостаточно редко посещает.. . Меня редко, не знаю, как у других.. . Надо найти чтото, то моглобы вас вдохновить.. . Каждый черпает вдохновение только из своих, оному ему ведомых источников.. . Для кого то это осень и жёлтые листья, для кого то это сообщение в новостях об авиакатострофе.. . Для когото весенние цветы или пальмы на необетаемом острове.. . У всех поразному.. . Вам надо найти что то своё... Я уверен, вы сами знаете, что это.. . Если же вы только начинаете писать, то советую вам банальность - пишите то, что видите, чтобы развить свои навыки.. . Натюрморт - самое простое решение.. . Желаю вам творческих успехов...
Антон Тесликов
Когда чукча едет по тундре, он поёт-обо всём, что видит вокруг себя. Так и ты. Не выбирай, а рисуй то, на что смотришь в данный момент!!!
нет ничего проще - рисуй свою кошку, свою собаку, свою сестру, свою мать, герань на окне, только рисуй так, как будто ты через иллюминатор на них смотришь, у тебя всё получится и даже больше
Ставь зеркало напротив и рисуй автопортрет. Или пальцы окуни в краски и рисуй пальцами что чувствуешь, закрыв глаза
Возьми вместо карандаша кисточку и и начни с пятен, а там разберешся
срисовывай!!!
когда у меня такое случается, то кажется что рисовать разучилась!
просто закрывая глаза я представляю разние картины, прокручивая в голове, фантазирую и все под музыку каторая будоражит чувства
попробуй, помогает!!!!
1)Думаю ты правша, рисуй левую руку, меняй позиции, положение пальцев итд. Очень полезное упражнение научиться рисовать. Я сделал более ста таких рисунков, пробуй карандаш, уголь итд . Рисуй крупно. Меняй масштаб.
2) Рисуй свои сны
Дом у всех есть календари! Вот и выбери себе картинку из календарика!
рисуй просто всякую фигню, лижбы нравилось
У меня тоже так иногда бывает.. . Я беру книгу с картинами и просто просматриваю. Допустим из одной картины срисую дом, с другой- красивый пейзаж, с третьей- интересного человека.. . Так и глядишь получается своя собственная картина. ) Также можна посмотреть красивый фильм и какую- нибудь сцену запечатлить на бумаге.
Но лучше все- таки придумывать самому. А это на крайней случай.
рисуйте счастье! его должно быть больше!