Живопись, графика

Чем лучше начинать рисовать? Я новичок, хочу попробовать. Карандашом рисую неплохо. А вот краски, боюсь слишком непростым

окажется. Что посоветуете.
Татьяна К
сходить в художественную школу
Ri
Riddik
Лучший ответ
Не боись.
Красками даже малолетнии дети балуются.

Аэлита начала свой творческий путь, когда ей выполнилось всего 9 месяцев! Её родителями-счастливчиками являются фотограф из России Калашникова Нина и художник из Австралии Майкл Андре.

Акварелью - очень хорошая школа - ну можно карандашом - и даже шариковой ручкой - я еще тушью рисовал - щас руки огрубели (когда кувалдой помашешь) - за тушь не берусь
Татьяна К а тушью рисовать несложно.Это то,чем рисуют портреты на побережье?
Художник помимо всего - экспериментатор. Новатор. Получение удовольствия через нанесение и созерцание пигментных иллюзий на поверхности - суть живописи и изобразительного искусства вообще. То есть главное - получение наслаждения, радости... .
Вперед! И мало того подумайте о других художественных приемах и материалах.
акварель, воск. мелки или ручкой
Зайдите на сайт http://izotika.ru/ , можете рисовать для начала карандашами, купите набор карандашей в художественном магазине, там есть карандаши B-мягкий, T-твердый (они продаются в наборе) , акварельными красками тоже можно, но аккуратно, акварелью немного сложно исправлять ошибки, ещё можно рисовать гуашью (вот ей уже можно исправлять ошибки) . Акварелью и гуашью лучше рисовать на специальной бумаге для акварели. . карандашами-тоже на специальной бумаге. Можете посмотреть в Ютубе видео уроки по рисованию акварелью. . Удачи!!!
Татьяна Терентьева А вообще лучше ходить в художку))
Я тоже боялась переходить на краски, а потом просто купила и начала молюкать, так смешно было. Но постепенно привыкла так что не бойтесь. И поищите в инете уроки их очень много, к примеру нужна регистрация, или проакварель, и бесплатный курс а можно купить акварельные карандаши или сухую пастель, рисвать ими а потом размывать, короче пробуйте не бойтесь, ученические краски не дорогие и вас не укусят. а то что не получится ведь не кто кроме вас не увидит) ) ) Удачи!
Извращённый Аристократ. Вы вообще читаете вопросы? Или отвечаете абы как? Человек хочет работать НЕ с красками.
Я думаю, тут главное Начать! Иметь большое желание, интерес, а чем и с чего - это дело вашего вкуса, пробуйте всем, даже пальцами.. . Творческих успехов вам!
M.
Maksat .