Живопись, графика
с чего начинать рисовать портрет???
очень хочу научиться рисовать портреты людей что для этого нужно кто знает или рисует поделитесь кто как начинал?? и можно ли научиться за месяц???))
Наташа приветик !!!напиши мне на почту я тебе подробно все расскажу и покажу!!! а за месяц это реально!
Учительница рисования в школе нам всегда твердила - "начинать портрет нужно с чистого листа". ))
Шутка, конечно, но она действительно так говорила.
забиваем в поисковик "рисовать портрет видеоурок" - их там видимо-невидимо...
Всегда надо начинать с глаз
с головешки
не в кассу вспомнилось, как нас учили рисовать чилавечикаф в децком саде? овал, 2 точки, палочка - нос, улыбка и т. д. ))
ниичё нимагу посоветовать, но желаю успехов в этом прикольном занятии!
Разбиваешь плоскость лица на четыре части.. . И поехал!!!
с овала головы потом примерные ракурсы тела формы, поом задний план))))))))))))))))
А. Т. , с глаз? Да Вы что.. .
Я всегда начинаю с основной массы. С формы головы.
За месяц вполне реально научится) Вообще, действительно, посмотрите видео уроки. Очень удобная вещь.
Удачи Вам^__^
я всегда начинаю вырисовывать форму головы, а потом иду глаза и нос)) ) а последние идут губы) ) так удобно рисовать, если начать с глаз, то может плохо получиться форма лица! так что начинай с формы лица
Я тоже начинающий художник учусь свету тени и другим премудростям. И чисто от себя мне удобно рисовать в такой последовательности: 1. овал головы
2. намечаю границы волос
3. глаза
4. брови и нос
5. волосы
6. губы
7. либо заштриховываю, либо раскрашиваю
2. намечаю границы волос
3. глаза
4. брови и нос
5. волосы
6. губы
7. либо заштриховываю, либо раскрашиваю