Возможно ли за 2-3 месяца научиться рисовать портреты (в диджитале) с нуля ?!
Скорее даже не рисовать, а скетчить наверное...
Готов уделять времени часов по 6-8 в день.
Суть: давно уже валяется графический планшет, но как то каждый раз в ступоре "а с чего начать то? а получится ли вообще? может и времени не стоит тратить? и т. д"
Что то отрисовывал иногда на примитивном уровне, но это так скажем кисти попробовать, но процессом был доволен. Но всё равно как то дизморалюсь и закидываю планшет на полгода...
Есть всякие видосы на пк по рисованию, подписки на ютубе, и книги.. но руки не доходят. А сейчас вроде как подумываю уделить время и посмотреть моё или нет (скажем так чтоб увидеть первые результаты и решить а стоит ли).
Живопись, графика
Возможно ли за 2-3 месяца научиться рисовать портреты?!
Конечно, главное практика. Вам надо учить анатомию и мышцы лица рисовать обрубовки, и приглашать друзей для тренировки. Смотреть уроки по ютубу. Например Рыжкина он довольно подробно рассказывает о лице. И практика. Думаю за это время можно не только скетчи но и пару нормальных работ выполнить. Рисуйте руками в традишке а когда будите знать анатомию не важно уже в какой программе рисовать.
Если есть дар - научишься за два дня.
я научился
Если есть графический планшет и не знаешь что с ним делать, то играй в osu
Не учился, но мог уже с детства. Но вся эта художественная хрень не по мне. Меня вводит это в тоску. Мне драйв подавай, а не художество. Движуха!
Если хоть немного способностей есть, то можно... Если нет, то хоть год учись, не дано
Нет
Да. Может быть не мастерски, но вполне себе сносно - можно.
Исходя из приведенных данных, нет, ничего не выйдет. Пару раз попробуете, потом нападет "дизмораль" и все закончится. Чтобы добиться успеха в любом деле, нужно много упорства и каплю таланта.
Мотивация должна быть. Кормить, одевать - обувать - сопли вытирать тебе кто будет? Будет беготня по замкнутому кругу, взялся - бросил.
Научиться скетчить — вполне возможно.
Но для полноценной портретной живописи (хоть в диджитале, хоть в чём), нужна крепкая теоретическая и практическая база. Никто не начинает своё обучение с портрета. Сначала тренируют руку, умение строить форму, понимание объёма и перспективы на чём-то попроще. Человеческая фигура и голова — самые сложные объекты для рисования. За пару месяцев качественного прогресса по портрету не добиться, только разочаруешься и бросишь. Ставь натюрморты. Изучай матчасть.
А параллельно тренировать глаз и руку на набросках человека никто не мешает.
запрещаю
Нужен талант
я за 3 дня по 1-2 часав день научился срисовывать в точ точ лица и прочее