Живопись, графика
как можно научиться рисовать портреты? ? знаю, что сложно и нужен большой опыт, но очень хочется.. . не знаю с чего начать
Вы сами ответили на свой вопрос! Это сложно и нужен большой опыт! Начните копить свой опыт с простых невоодушевлённых предметов, а потом берите предметы посложнее, потом натюрморты их них, потом природу пейзажи, параллельно наброски людей, потом можно перейти и к портретам! По-другому никак!
Вктория А*******
...всякие там уроки по рисованию портретов и тд это всё суррогат! К цели не приблизит... начинать надо с простейшего и двигаться к сложному. Рисовать нужно с натуры!!!
Парадокс, но начинать надо с куба, цилиндра и шара, потом натюморт, а потом переходим на голову - постоянство и усердие дает результат.
Нуна научится Сначала!! ! рисовать ХОРОШО! ? чё нить ПОПРОЩЕ!! ! (считаю самым Сложным! ЭТО? Изображение " ЧЕЛОВЕКА"!!!)
Рисуйте, срисовывайте, найдите уроки в нете, разрабатывайте руку простыми упражнениями
привет!
Я сама дизайнер, поэтому убеждена, что это не так уж и сложно!
Начни со сбора соответствующей литературы. Сначала для любителей, потом по мере углубления для профессионалов. Но главное тренируйся каждый день.
Но если это вводит тебя в замешательство, то просто сходи в ближайшее худ. училище или худ. школу и попроси позаниматься с тобой в индивидуальном порядке за денежку. Тебе не откажут будь уверена
Виталий Якобчук
уверена???!я парень!
Я тоже начинающая в этом деле. Я срисовывала для начала мультяшные картинки, потом начала фантазировать, и рисовать собственные картинки, взятые из головы. Я для вдохновения посмотрела работы Натали Шоу. Вам тоже советую посмотреть чьи-нибудь работы. Меня, например, вдохновляют необычные работы (как выше упомянуто работы Натали Шоу).