Живопись, графика
за какое время можно научится рисовать портрет по фотографии?хочу нарисовать девушки портрет
Я считаю, начинающему лучше рисовать с живого человека, по фото как раз могут хорошо рисовать только те, кто уже что-то умеют. Попросите девушку или друзей попозировать вам, хотя можно рисовать наброски и с людей, просто сидящих более-мене статично (спящих, сидящих в метро, читающих книгу, рисующих...) . То, насколько хорошо у вас будет получаться, зависит от того, насколько часто вы будете рисовать. Но, на курсы я бы всё же записалась)
для чего?
зачем нужен плохой портрет вместо хорошей фотографии?? ?
Смысл???
Я думаю этому нельзя научится, нужно иметь талант к рисованию.
Если есть способности то можно и за пару месяцев и за пару лет, все зависит от таланта. .
Зачем мучаться, и вправду в фотошопе сделайте портрет, чтобы был светлый, распечатайте и дорисуйте карандашом, может так и рисовать научитесь.
Научиться рисовать можно достаточно быстро при наличии адекватного обучения и стойкого желания "рисовать" со стороны учащегося.
Я даже по другому скажу: Если желание есть - техника приложится ;)
Вот хороший урок по рисованию девушки при помощи фотографии
Еще один детализированный урок рисования портрета девушки
Вот множество бесплатных уроков рисования девушек и женщин , а так же уроков рисования портрета
Вообще там много полезных хороших материалов если речь идет о дигитальном рисовании. Начните с основ, с уроков для новичков и увидите, всё достаточно быстро начнет получаться.