Живопись, графика

Возможно ли такое: кто-то, не умеющий рисовать, взял холст и краски, нарисовал что-то разными красками и дорого продал?

а чёрный квадрат как его там малевича помоему какой он на х Художник а в цене
Эльдар Ахмедпашаев
Лучший ответ
если это какой-то известный человек, то запросто...
Маркус Сергей
Не знаю, как уметь-не уметь рисовать, но у Малевича с его квадратом здорово вышло. Тут главное - в нужное время в нужном месте.
Ivan Ponomarenko
Может быть не в тему. В школе грозила двойка в четверти по рисованию. И вот надо было к следующему дню пять рисунков изобразить. Ну я быстро налепил акварелью что попало, думаю "ну хотя бы тройку за перевод краски поставят".На следующий день учительница посмотрела на моё творение и один рисунок на городской конкурс забрала. В итоге в четверти пять, для меня это было дороже денег.
А в общем то люди ценят иногда не сам рисунок, а каким способом это рисовалось. Например в цене рисунки которые рисовали слоны или дельфины.
Да, возможно! Что то подобное проделал Дэвид Духовный (агент Малдер в сериале Х-файлы). ОН раздевался до гола, а его жена закрашивала его зад и промежность красками по своему усмотрению, затем Дэвид шёл спиной к холсту и садился на него, оставляя отпечаток и так по кругу до полного заполнения холста. Его 1-я "картина" была продана за вполне реальные 5000 американских рублей! Вот так!
Задолбали уже со своим Малевичем. Нифига в этом не шарят, а языком мелят на право и на лево. Вот уж ДЕБИЛЬНАЯ черта у людей.
Если нарисовал с душой, то очень даже возможно.. . Нужно только чтоб душа была очень мудрая... )

А вообще, если хотите минимум усилий и максимум денег, то Вы не по адресу к художеству обратились, лучше в лотерею сыграть.
Более чем! Был такой дяденька - П. Пикассо. Писал нормальные картины. Потом поспорил с приятелями -журналистами. Суть спора такова - он рисует всякую белиберду, а его кенты-журналюги начинают массированную PR-кампанию по поводу новейшего искусства. Результат знает весь мир - Пабло Пикассо - гений новой волны в изобразительном искусстве. Вот такая байда!
Кустова Ольга
Не умеешь рисовать - научись торговать!
конечно)
возможно и такое)
Да, возможно. Только необходим хороший продюсер или пиар-компания. Я знаю бабушку, которая на пенсии начала рисовать маслом, нигде не учась. Рисовала иногда просто пальцем. Ее картины были нарасхват.
А, вообще, в каждой картине ценится смысл и эмоции, иначе получается красивая халтура.
Если человек что то задевает в душах людей - это здорово! Возьмите, хотя бы "Наивное искусство". Не одному мне нравятся люди, которые выражают свои позитивные эмоции в рисовании.